Перейти к содержанию

Помогите с вопросом


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такой вопрос. Мне сейчас 17, 18 будет в конце мая. Учусь в Университете. Поступил я первый раз, и ща получается заканчиваю 1-ый курс. Если получится так, что меня отчислят до конца мая (это получается до того как мне исполнится 18) либо я сам заберу документы с университета, могул ли меня забрать в армию в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от оперативности ВК и, если предоставлялись документы из ВУЗа в ВК, от оперативности ВУЗа, точнее его военно-учетного стола.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно только предполагать. вот в моем случае после отчисления повестка пришла не в тот же призыв. а через один а то и через два. не помню уж..

и вообще, пока тебе нет 18, то и отсрочки нет (но и призвать до 18 не могут). если отчислят и не попадешься в этот призыв, то восстановившись или поступив в другой ВУЗ будет отсрочка. правда может придется это доказывать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, а есть вероятеость что сразу заберут в весенний призыв? И какова вероятность? (мне 18 в конце мая будет, и если я не буду уже учится в универе в это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YMka11, вероятность есть. ведь тебе будет уже 18, а призыв до 15 июля. если не хочешь идти - не получай повестки, двери не открывай. остерегайся милиции и "зеленых". в общем будь осторожен. родителям тоже самое скажи.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получать повестки, как?

не общаться с военкоматовцами, двери не открывать.... выше написал. быть осторожнее и призыв один вполне можно переждать.

А вероятность большая что могут забрать прям на весенний призыв?

я не знаю какие аппетиты в твоем ВК :) это как на гуще гадать..

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YMka11, удачи :)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, Привет:) У меня такая вот ситуация.

Через месяц 18 и мне уже позвонили с военкомата, сказали что скоро тебе типа 18, надо тебе уже мед.осмотр пройти и дали мне повестку, что я потом еще в вонкомат пошел, типа тоже мед.осмора, годен или нет и т.д. Но я учуь в универе, и по идее должны быть отсрочка, но с универа у меня получится так что я ухожу (забераю докуметы). Как мне поступить так, чтобы не пойти в армию на этот весенний призыв, и чтоб я поступил 1 сентября в универ опять (ток в другой), и чтоб меня не забрали пока я не отучился? очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет)

позвонили с военкомата, сказали что скоро тебе типа 18, надо тебе уже мед.осмотр пройти и дали мне повестку

так позвонили или дали? каким образом "дали" повестку?

есть право на отсрочку, но ее не могли оформить до 18 лет.

выше я писал как протянуть до конца призыва в осадном положении.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисление в период призыва из вуза опрометчиво!!!

Как только будет издан приказ об отличении, если не будет иных оснований для отсрочки или освобождения, вы будете призваны на ВС.

"Бегать от военкомата" здесь никто не посоветует, т.к. это предусматривает ответственность по ст. 328 УК РФ.

Поэтому, сейчас необходимо готовить мед. документы указывающие на наличие не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, мне позвонили, сказали явиться в военкомат, там дали повестку на 26 апреля в воинкомат. Там мед.осмотр будет врачей, и будут подписывать годен или нет.

 

Павел Евгеньевич, как мне поступить тогда чтоб не пойти на весений призв, и поступиь опять в универ? и чтоб меня не забрали пока буду учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас остаётся 5 дней чтобы подготовить мед. основания для отсрочки или освобождения. 26 апреля необходимо будет добиваться направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне анализы кровь и т.д сдавать которые мне сказали в военкомате? И 26 с повесткой идти в военкомат на мед.осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StriderMan, ну мне сказали что это обязательно пройти этот мод осмотр и т.д. я и сам не знаю. Подскажите как быть? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения вами 18 лет, любые призывные мероприятия не законны.

Однако, по достижении 18 лет, если не будет оснований для отсрочки или освобождения, вы будете призваны на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на 26 апреля в воинкомат. Там мед.осмотр будет врачей, и будут подписывать годен или нет.

Советую от имени МАМЫ, как твоего законного представителя написать жалобу в прокуратуру на проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего, приложив к заявлению ксерокопию паспорта с датой рождения и ксерокопию повестки и после этого по повестке не ходить.

Затем стараться избегать получения повестки под роспись и в воленкомате не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17. 26 еду в оенкомат проходить мед.осмотр(годен или нет) и я так понял там будет уже писаться как бы отсрочка. Если я после 26 заберу документы с универа, так получится что я не попадаю на весенний призыв и поступаю осенью в другой универ, отсрочка будет? можно поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 еду в оенкомат проходить мед.осмотр(годен или нет)

Ты что ничего не понял?

Что тебе делать в военкомате до достижения возраста 18 лет? Тебе вообще в весенний призыв НЕЛЬЗЯ появляться в военкомате, если хочешь сохранить право на отсрочку.

Тебе сейчас проведут мед.освидетельствование, признают годным и дадут под РОСПИСЬ повестку для явки на заседание призывной комиссии после достижения возраста 18 лет. И если к тому времени заберешь документы из ВУЗа, то вынесут решение о ПРИЗЫВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Блин, вот теперь мне понятно. Спасибо тебе большое. еще один вопросик. Ща мне дали же повестку на 26 чтоб мед.осмотр пройти, скажи, мне значит не появляться 26? или как им сказать этому военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...