Перейти к содержанию

В 26 лет в армию, не стрёмно ли?


Рекомендуемые сообщения

На руках военный билет с категорией годности “В” (не годен в мирное время).

Собственно собираюсь написать заявление на перекомиссию в связи с изменившимся состоянием здоровья. Последнюю комиссию проходил в 2002году, тогда поставили годность В. Ну всё было умышленно преувеличено, конечно, чувствую себя хорошо. Вроде как решил 100% что иду, но почитав советы, отзывы, пообщавшись с людьми которые служили, в инете и в реале, начал сомневаться, а надо ли. Некоторые считают, что в 26 лет должны быть другие заботы. Но у меня нет этих других забот, детей нет, с девушкой расстался навсегда (мне с ними не очень везет), родители пока в порядке тфу-тфу, с работы уволился. Вроде как ничего не держит на гражданке.

То что не служил, меня всё время подъедало изнутри частенько. Я в основном общался со здоровыми мужиками (по профессии приходилось), которые нормально отслужили и чувствовал себя очень ущербно на фоне их. Но это не главное это всё комплексы, как кто-нибудь скажет. А вот то, что лично ощущаю, что не хватает армейской школы жизни, закалки и многого еще, вот это основная причина, по которой хочу добровольно призваться. Да было много всего трудного в жизни и работы тяжелые и.т.д., но всё это не то, как я чувствую. Плюс с ‘белым’ билетом не во всюду устроишься, в гос. службы точно нет, а есть мечта работать в них. Хочется как бы перезапустится, всё изменить, уехать служить далеко. Я сейчас занимаюсь кик-боксингом, да и всегда дружил со спортом, но этого не достаточно, хочется полностью перейти в режим спорт. роты. Хотя как повезет, туда попасть сложно. А может я слишком многого жду от армии? В общем есть много личного, что заставляет меня пойти на этот шаг, прежде всего доказать себе что я могу, а потом уже и еще кому-либо. А может просто забить на всё и жить как жил дальше, ничего не приобрести, зато ничего и не потерять. А то в нашей армии всё может быть. Но бояться - не в моём стиле, кто не рискует, тот…сами знаете. Но в принципе надо ли, до конца не понял, даст ли мне что-то эта срочная служба или просто прожгу год жизни. Может уже поезд ушел и армия это удел 18-20летних ну максимум 24, но 26?. Вот не знаю. Хочу услышать мнения, разные мнения. Я где-то писал, что моё решение непоколебимое и зрелое. Но вот что то засомневался. Особенно хочется выслушать тех, кто служил и как у вас служилось 26 летним. Хотя в душе мне от силы 20, а порой и меньше, ну в душу мало кто смотрит. В общем, всё интересно, кто чего скажет. Спасибо всем заранее.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает армейской школы жизни, закалки и многого еще, вот это основная причина

 

Что, сам не можешь принять решение, хочешь чтобы тебя кто-то склонил?

А в армию идешь, чтобы не склоняли?

 

Добавлено через 5 минут

И добавлю, что от самого себя не убежишь, даже в армию

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

first, ну ты в курсе, что я иду:ciao:. Нас, 26-летних, к сожалению, мало....

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hannibal Lecktor, Да хочу что бы кто то кинул последний грамм на чашу весов.

От себя не убежишь и себя не обманешь. В армию хочу что бы себя изменить, но как бы не вышло, что в худшею сторону.

 

Добавлено через 1 минуту

voloyarvi, ТАК ТОЧНО, в курсе.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу что бы кто то кинул последний грамм на чашу весов.

 

Садишся, пишешь бумажку на листе А4 (или в MS Word):

 

Типа, через пять лет я хочу иметь такое то образование...

Такой-то ежемесячный доход....

Начать работать в такой-то области....

Жить там-то (квартира, дом)...

Ездить на такой-то машине...

Иметь такое-то здоровье...

Личную жизнь устроить так-то и так-то...

Пройти этот путь сохранив такие-то моральные принципы...

 

После этого внимательнейшим образом смотришь на лист, что получился, и отвечаешь на вопрос, мне в достижении этого будущего служба в армии один год поможет или отсрочит?

 

Выбирать тебе, никого не слушай, смотри на лист, который САМ написал.

 

Вот такой мой совет.

 

Если по прочтении текста вместо заполнения бумажки или Word файла начинается желание просто в слух назвать или на завтра отложить - значит, начинается бессознательное бегство от принятия решения. Бумажку нужно таки написать, заставить.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

first, год назад вместе с сыном парень 26 лет призвался в одну част. Он был взрослый и спокойный, очень хорошо влиял на ребят. Он препод по рисованию- и там ему создали кружок для обучения ребят. Твое образование и опыт помогут тебе. Я в этом убеждена. 18-20-летние сейчас-ну слишком инфантильны в социальном и житейском плане.Здесь на форуме ты не один с таким решением-наверно, читал и знаешь. Наверняка, армия что-то изменит в твоей жизни, раз интуиция нашептывает тебе о ней. Я- не сторонница службы, просто верю, что у Бога все под контролем. Добра тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

first, Прочитав твое сообщение могу сделать выводы:

1. На гражданке тебя ничего не держит.

2. От того, что ты не служил тебя корежит.

3. Мечтаешь работать в гос. службе.

4. Ты не трус.

Так в чем дело? Только не думай, что изменишься в худшую сторону. Смотря какой настрой. Может, у тебя там изменятся личностные ценности. Никогда ничего не поздно! Прими правильное для себя решение! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- не сторонница службы, просто верю, что у Бога все под контролем. Добра тебе !

marina-afl, Да, Вы правы. Это желание стало на меня наваливаться как раз после того, как был в церкви исповедовался и причащался. Было это перед пасхой, а после неё как раз стал понимать, что НАДО.

 

Во 1 перекомиссия отменена уже давненько и со твоим В билетом тебя никак служить не возьмут

 

TommyLe, Я звонил в свой военкомат, мне сказали, дословно цитирую: ВОЗМОЖНО, ПОЧЕМУ НЕ ВОЗМОЖНО, ПОДХОДИТЕ В 31 КАБИНЕТ, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРОХОДИТЕ ПЕРЕКОМИССИЮ.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заставляет меня пойти на этот шаг, прежде всего доказать себе что я могу, а потом уже и еще кому-либо

 

зачем доказывать??? всеравно если кто то в вас сомневается,он и дальше сомневаться будет,не зависимо не от чего... успешные и удачливые люди так никогда не делают,ничего никому не доказывают и не обьясняют,а просто делают то что их интересует,ибо доказывать кому то смысла ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ekict, Согласен. Я пишу, что в первую очередь, это доказать себе, стать полностью уверенным в себе. А кому то.. ну если за одно получиться, то пусть знают.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пару грамм в другую чашу весов брошу ))) Я не мама, не брат и не отец тех кто служил, я сам служил. И в основном впечатления отрицательные (хотя, когда дело доходит до воспоминаний, вспоминаю в основном только хорошее....защитная реакция организма вот и всё).

 

Ну так вот, я уверен что 26-ти летнему будет стремно мыть полы, слушать от бухих офицеров по сто раз в день маты в свой адрес. Выполнять самую дебильную работу (ровнять кровати по ниточке, делать аккуратные сугробы, перетаскивать кирпичи с одного конца части в другой, а потом услышав команду "отставить, медленно!!!" обратно, а потом ещё раз только уже бегом) Мне было 21 и мне было стремно.

 

Безусловно, пожив так, быстро умнеешь и начинаешь ценить то что имеешь. Но к таким выводам можно прийти и не служив. Мне кажется год жизни - большая цена за такие выводы.

 

Не жди что будешь там бегать с автоматом, заниматься спортом... Скорее всего будешь что-то (технику) или кого-то(звёзды шакалов) обслуживать....

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, Спасибо за жизненный отзыв. Я итак вроде всё ценю что у меня есть, с чем повезло и чего добился, и без службы ценю. Просто хочется сделать себе сильнее, во всех смыслах.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен что 26-ти летнему будет стремно мыть полы

Почему стрёмно? Мне будет не стрёмно, я не графских кровей. Приказ есть приказ.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМОЖНО, ПОЧЕМУ НЕ ВОЗМОЖНО, ПОДХОДИТЕ В 31 КАБИНЕТ, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРОХОДИТЕ ПЕРЕКОМИССИЮ

Всякие тётки много чего могут наговорить, ну чтож если получиться уйти в армию, то удачи

да и в 26 лет там действительно делать нечего, в армии в основном получаешь жизненный опыт(да и профессию, чтоб что-то уметь в случае войны, но это уже другая тема), а к 26 и без армии его наберёшься

Почему стрёмно? Мне будет не стрёмно, я не графских кровей. Приказ есть приказ.

Это на гражданке так думаешь, мне тоже было не стрёмно, до попадания в армию, а там понятия в основном как на зоне, сейчас мне просто будет взаподло мыть пол

Контрольная явка 26 апреля

да туго тебе там придется с таким мнением, может тебе будет ещё не "стрёмно" постирать кому-нибудь там комок, а чё приказ есть приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TommyLe, Есть такие вещи, ты конечно знаешь, как западло, так их делать очень стрёмно, тем более в 26. Но быть может всё равно придется делать, что бы не быть вырубленным в ту же секунду. ИМХО.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать полностью уверенным в себе

 

Ты сам себя обманываешь, существуют сотни способов самоутвердится и без армии. Просто где-то подцепил убеждение, что мол, армия - зэ бест в этом плане.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на гражданке так думаешь, мне тоже было не стрёмно, до попадания в армию, а там понятия в основном как на зоне, сейчас мне просто будет взаподло мыть пол

 

Точно сказано... Зависит от понятий и порядков в подразделении. Почти везде уборкой занимаются слабые... А от приказа можно отъехать, на месте сообразишь как.

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм это хорошо. Но я не раз слышал, что весь патриотизм улетучивается на втором месяце службы. Зато потом будет приятно повспоминать, посмеяться, поосуждать тех кто не служил. Лично я солидарен с мнением "в 26 лет там действительно делать нечего, в армии в основном получаешь жизненный опыт(да и профессию, чтоб что-то уметь в случае войны, но это уже другая тема), а к 26 и без армии его наберёшься". Мое мнение - в 26 нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в роте челу 26 лет, и че?

не выеживается особо, в наряды ходит на ура, по поводу "мытьев полов" вообще не возникает.

Ни чем не отличается от тех же 18 летних парнишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...