Перейти к содержанию

Написал заявление психиатру, что хочу пройти доп. обследование теперь хочу отказаться от него


Гость MrLis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация, изложу дословно.

 

Я был отчислен из института(второго в котором я учился) 15 марта 2010 г., по причине академической неуспеваемости. По причине обучения в ВУЗе я получил отсрочку на время обучения. Получил повестку в военкомат 22 марта 2010 г., явиться на медкомиссию надо было 30 марта 2010 г., но повестку я выкинул(получил по почте, нигде за нее не расписывался). 14 апреля 2010 г. мне позвонили из военкомата и сказали явиться на медкомиссию 15 апреля 2010 г. к 9:00. Пришел. Прошел всех врачей, остановился на психиатре, он спрашивал о проблемах. Я рассказал о том, что я часто спорю с друзьями, родственниками, людьми находящимися выше меня в социальном положении (до этого я был отчислен из первого ВУЗа также за академическую неуспеваемость, но я не смог сдать экзамен по предмету т.к. часто устраивал споры с преподавателем, о чём я и сказал психиатру), и боюсь, что из-за моей, так сказать, "любви" к спорам я могу начать спорить со старослужащими из-за чего, самое меньшее буду избит. Психиатр предложил мне пройти дополнительное медицинское освидетельствование, для этого я должен был написать заявление ему, что я по дурости и сделал. Теперь у меня на руках повестка в ВК на 10 мая 2010 г., по которой я должен явится после обследования, направление в поликлинику по месту жительства, для сдачи анализов (на "мазок из зева на BL" и "кал на диз. группу"), и конверт, который был запечатан и, который я вскрыл(интересует также, имел ли я право это делать). В конверте копия моего заявления, копия анкеты, которую я заполнял еще на допризывной комиссии, и направление на стационарное обследование в Московскую Психиатрическую Клиническую Лечебницу №1 им. Н. А. Алексеева (также известна как "Кащенка").

 

Собственно вопросы:

1. Имел ли я право вскрывать конверт?

2. Имею ли я право теперь отказаться от этого обследования? (я не рассчитывал попасть в псих. больницу, думал отправят в ПНД).

3. Порядок действий если на предыдущий вопрос ответ положительный.

 

P.S.: Сканы всего что на руках, в том числе содержимого конвертов могу выложить, если они необходимы для детального ответа.

 

P.P.S.: Данный вопрос заинтересовал, т.к. я теперь боюсь, что у меня отберут водительские права, я не смогу устроиться на нормальную работу, и не смогу заново поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

я вскрыл(интересует также, имел ли я право это делать).

Права это оспоримо, однако все же встрывать такие конверты запрещено.

 

2. Имею ли я право теперь отказаться от этого обследования? (я не рассчитывал попасть в псих. больницу, думал отправят в ПНД).

Отказаться от лечения Вы имеете право (смотря какая формулировка в акте), в соответствии с ФЗ "Об основах оказания психиатрической помощи" стационар признан лечением, следовательно , а направление в ПНД - обследованием.

 

3. Порядок действий если на предыдущий вопрос ответ положительный.

Необходимо явиться в военкомат и написать заявление на имя врача, руководящего работой по мед освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на территории ... о том, что Вы отказываетесь от лечения в психиатрической больнице.

что у меня отберут водительские права, я не смогу устроиться на нормальную работу, и не смогу заново поступить в ВУЗ.

Это исключено законом, так как информация о получении Вами освобождения закрытая и не подлежит разглашению, права не отберуг точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права это оспоримо, однако все же встрывать такие конверты запрещено.

 

А на каких основаниях я или, например, мои родители могли вскрыть конверт?

 

Отказаться от лечения Вы имеете право (смотря какая формулировка в акте), в соответствии с ФЗ "Об основах оказания психиатрической помощи" стационар признан лечением, следовательно , а направление в ПНД - обследованием.

 

Акт я не видел, могу ли попросить, чтобы мне выдали его копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...