Перейти к содержанию

Сколиоз 2ст. Военкомат не признает.


Рекомендуемые сообщения

Да простит меня Модератор за дублирование, но то скорее необходимость нежели нубство.

 

1. Хожу в поликлинику 4 года. На момент создания приложенной справки (2009 год) - 2ст. сколиоза и 2ст. плоскостопия. Призывная комиссия признала годным с ограничениями, Б3. Но насколько я помню, 2ст сколиоза - непризывной диагноз. Насколько это правомерно?

Фото диагноза прилагается, но эта справка 2009, как писал выше. На следующей неделе пойду за новой.

http://s49.radikal.ru/i125/1004/e2/00130bc81907.jpg

Какая категория должна быть по закону?

 

2. По поводу новой справки. Могут ли быть в ней серьезные изменения? В том плане, что в этой 2ст., в новой поставят 1 или 1-2.

Спасибо за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Модератор за дублирование, но то скорее необходимость нежели нубство.

 

1. Хожу в поликлинику 4 года. На момент создания приложенной справки (2009 год) - 2ст. сколиоза и 2ст. плоскостопия. Призывная комиссия признала годным с ограничениями, Б3. Но насколько я помню, 2ст сколиоза - непризывной диагноз. Насколько это правомерно?

Фото диагноза прилагается, но эта справка 2009, как писал выше. На следующей неделе пойду за новой.

http://s49.radikal.ru/i125/1004/e2/00130bc81907.jpg

Какая категория должна быть по закону?

 

2. По поводу новой справки. Могут ли быть в ней серьезные изменения? В том плане, что в этой 2ст., в новой поставят 1 или 1-2.

Спасибо за ответы. :)

 

Если у тебя Действительно Скалиоз 2-степени, то тебе должны были поставить котегорию "В: Ограничено-годен к военной службе.

 

и выдать военник после доп.обследовании по направлению военкомата.

 

не позволяй врачам "РЕНТГЕНТОЛОГАМ" Занижать градусы.

 

Держись чувак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, если бы "занизили". Они даже на справки не смотрели. Точнее, сделали вид что смотрели. Слава линуксу, что хоть не отдал им ее.

 

Все таки, хотелось бы услышать комментарии врача-специалиста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, если бы "занизили". Они даже на справки не смотрели. Точнее, сделали вид что смотрели. Слава линуксу, что хоть не отдал им ее.

 

Все таки, хотелось бы услышать комментарии врача-специалиста. :)

 

глупый ты.

 

 

мне сделали тоже рентген и поставили скалиоз 1-степени.

 

лучали они меня не сколько разов.

 

а главное хамское обращение за мои же деньги 6000 руб, за ретген позвоночника.

 

в сказиозе 1-степени я не верю.

 

и конечно же сделаю в другой поликлинике.

 

я на турник не могу подняться , а они мне 1-степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, ты меня не понял. Справки получал в другой поликлинике, точнее в НИИ. Они не от военкомата.

 

В военкомате если бы что-то делали, то ясное дело ничего бы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутень, я ходил на первую комиссию в 16 лет, в 2008 году, тогда была 1-2 степень. В 2009 не ходил в военкомат. Сейчас пришла повестка, прошел комиссию, поставили Б3. Буду обжаловать в "вышестоящем" военкомате, т.е. в областном, если не айс, то в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, ты меня не понял. Справки получал в другой поликлинике, точнее в НИИ. Они не от военкомата.

 

В военкомате если бы что-то делали, то ясное дело ничего бы не нашли.

 

Мне тоже делали не по направлению военкомата.

 

я сам обратился для себя в одну поликлинику (которою якобы рекомендуют материнский совет) Там сразу мне сказали для Военкомата??? Ответ Нет, для себя. спина болит. Да нет же,ты для военкомате делаешь!

Вот и поставили 1-степень.

 

понятно что не в мою пользу.

 

это я так не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, лучше в платную, имхо. Хотя я делаю по месту жительства, и таких проблем (тьфу тьфу тьфу, *стучит по голове*) нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Stimul, врач, а не военком. Хотя и он тоже, наверно.. Они ведь меня уговаривали в армию идти, типа "отслужи год и не парься". Видимо уже знали про болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, лучше в платную, имхо. Хотя я делаю по месту жительства, и таких проблем (тьфу тьфу тьфу, *стучит по голове*) нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Stimul, врач, а не военком. Хотя и он тоже, наверно.. Они ведь меня уговаривали в армию идти, типа "отслужи год и не парься". Видимо уже знали про болезни.

 

Вот имено в платную обратился.

 

прейскурат просто порожает с 2-х старон 6000 руб.

 

эти у которых я был куплены. понятно кем.

а еще мне сказали что рентген не очень-то хорошо получился- якобы я не много плотнинкий. это при весе 85 кг. и росте 190.

 

ну и на конец врачиха добавила:

 

Ну чтож поделаешь служить все должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, Попадаются сволочи, что ж поделаешь.

 

Stimul, не умничай.

 

Уважаемые врачи, прокомментируйте сабж, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему.

 

Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста.

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=948525&postcount=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста.

Со сколиозом 2 ст. не годны(угол от 11 градусов).

Если не лечились, улучшений быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...