Перейти к содержанию

Сложность с отсрочкой.


DeadTear

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет,в данный момент я учусь в коллдежде имеющим гос. аккредитацию, поступил туда в прошлом году имея образование 11 классов и сразу попал на второй курс. а теперь такая ситуация что в колледже мне дают отсрочку мотивируя тем что я туда поступил когда мне было 17 лет,а в военкомате мне говорят что я на отсрочку не имею право... кто прав подскажите пожалуйста, заранее примного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, отсрочка в колледжах предоставляется после 9го класса. после 11го ее нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но колледж мне выписал отсрочку от армии

 

Добавлено через 2 минуты

и тем более наш предподователь который отвечает за это отвозил в военкомат документы и они сказал что эти отсрочки действительны, хотя мне сегодня там же сказали что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но колледж мне выписал отсрочку от армии

колледж дал справку. не более. а отсрочку предоставляет ВК.

 

ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Статья 24

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

итак, отсрочка не предусмотрена. ищи основания для освобождения по здоровью. повестки не получай, не подписывай, не общайся с вкшными и милицией, родителям тож самое передай. пусть говорят если что, что временно отсутствуешь но живешь по месту регистрации.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для предоставления отсрочки это не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...