Перейти к содержанию

Cколиоз 2 степени, полный диагноз тут


Алекс 292
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

полный диагноз:

Добрый день!

сегодня посетил диагностический центр, сделал снимки позвоночника,диагноз таков: На ОСГ выявлена s образная деформация позвоночника,правосторонняя дуга с вершиной на Д6,угол отклонения 7 градусов, левосторонняя дуга с вершиной на L2, угол отклонения 12 градусов. Ротированы тела поясничных позвонков. Крыло правой подвздошной кости расположено выше левого на 13 мм. Грудной кифоз сохранен (34,5 градусов). Умеренно неравномерно снижена высота дисков грудного отдела, в большей степени на уровне грудных сегментов. Замыкательные пластинки позвонков разволокнены и неровные. Форма и структура тел позвонков не нарушены, выявленв признаки остеохондроза,спондилоартроз,дорсалгия, сколиоз 2 степени грудопосничный. Рекомендована консультация вертебролога.

 

Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на военный билет?Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, Михаил Юрьевич! ну уделите пожалуйста секунду внимания, подходит ли мой диагноз под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы игнорируете мою просьбу уже второй день??!!!

Простите за задержку.

Итак.

 

угол отклонения 7 градусов

Сколиоз 1 степени

 

левосторонняя дуга с вершиной на L2, угол отклонения 12 градусов

Это вторая степень сколиоза.

При условии сохранения величины угла больше 11 градусов при снимке в положении лежа, вы можете твердо рассчитывать на категорию "В" (статья 66 "в" Расписания Болезней)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!

Еще вопрос, снимки мне сделали только что, а разве можно больше чем раз в полгода делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...