Перейти к содержанию

Правильно ли указали категорию на комиссии?


Yummi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, эта тема продолжение топика http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59859 . После того как меня направили на подтверждение диагноза, в военкомате невролог как я думаю "не увидел" у меня все признаки патологий по ветке неврологии, что описана в топике и поставил категорию Б-4 по 22 статье, прошу Вас оценить правильность его решения как независимого специалиста и по возможности алгоритма действий (нужных видов обследований), который наиболее точно позволит подтвердить дигноз.

 

Исходный диагноз, который мне ставили на протяжении нескольких лет:

"резидуальная энцефалопатия с двусторонней пирамидной недостаточностью, внутричерепной гипертензией, вегетативной дисфункцией, астено- невротическим синдромом."

 

Результаты обследования по линии военкомата:

 

ЭЭГ:

"Заключение: Умеренные диффузные изменения бипотенциалов головного мозга ирритативного характера с локальной патологической активностью(медленной) в лобно височных областях, S=D.

Признаки дисфункции срединных образований."

 

РЭГ:

"В области FM - Отведения СЛЕВА:

Пульсовое кровенаполнение сосудов снижено незначительно

Эластичность сосудов не изменена

Тонус магистральных артерий сохранен

Тонус артериол ПОВЫШЕН

Признаки НАРУШЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

Тонус вен СНИЖЕН

 

В области FM - Отведения СПРАВА:

Пульсовое кровенаполнение сосудов снижено незначительно

Эластичность сосудов не изменена

Тонус магистральных артерий сохранен

Тонус артериол ПОВЫШЕН

Венозный отток не нарушен

Тонус вен СНИЖЕН

(оригинальная орфография сохранена)"

 

Криниограмма:

"На криниограмме в боковой проекции костной патологии, признаков внутричерепной гипертензии не выявлено."

Хотя насчет этого результат я очень сомневаюсь, боли после последней криниограммы усилились и просто не могли быть незаметны. (влияет ли на это, что во время снятия рентгена голова у меня не болела и я чувствовал себя хорошо?).

На предыдущей криниограмме все это четко выявлено( сделана 2 года назад).

 

Окулист:

" Видимо глазное дно - 0,2/0,5

Диагноз: Миопия средней степени, статья 34, категория Б-3"

 

Главное то, что я действительно чувствую себя хуже на протяжении уже нескольких последних месяцев(видимо сказывается окончание учебы, закрытие сессии и т.п.), но раньше такого не было, сам уже хотел идти в больницу, а тут повестку прислали и я с радостью побежал все проходить, потому что был уверен диагноз не только подтвердится, но и видоизменится в худшую для организма сторону. Для этого были все предпосылки: появившийся недавно шум, звон в ушах, который проявляется как при головной боли, так и без нее; пульсирующие головные боли, при которых буквально чувствуешь свои вены и пульс в голове, боли в разных полушариях и долях мозга; при резких поворотах головой или прыжках создается неприятное ощущения что мозг как будто подвешен внутри черепа и "бьется" о его стенки(довольно болезненно).

 

Это те обследования, по которым мне и "не увидели" мою категорию В.

Прошу Вас просмотреть и посоветовать, какие обследования мне необходимо пройти для уточнения диагноза наверняка ( буду это делать у независимого невролога, который не относится к военкомату) и оценить правильность действий невролога, который поставил Б-4, правильно ли это и достаточно ли для такого диагноза?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тех результатов, которые есть у Вас после исследования здоровья по линии военкомата, формально действительно недостаточно для постановки стольрасширенного диагноза, как

"резидуальная энцефалопатия с двусторонней пирамидной недостаточностью, внутричерепной гипертензией, вегетативной дисфункцией, астено- невротическим синдромом."

необходимы данные анамнеза, дополнительные консультации невролога, психиатра, а главное - заинтересованность и мотивация к выставлению подобного диагноза.

Вы имеете право, имея на руках заключение призывной комиссии, подать в суд по причине своего несогласия с ее решением.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, в продолжение сообщений выше:

Прошел в больнице детальное обследование и диагноз старый подтвердили, звучит сейчас он так:

 

"Резидуальная энцефолопатия (перманентная) с выраженной вегетативной дифункцией, двусторонней пирамидальной недостаточностью. Некомпенсированное состояние на фоне Аномалии Киммерли(не уверен, что правильно написал название аномалии, простите)"

 

Назначили лечение. Жалобами послужили: головная боль, головокружение, тошнота, потеря внимания, резкая утомляемость, шумы в ушах и в голове, ухудшение памяти и концентрации на чем-либо. Невролог их подтвердил. Посоветовал не делать резких движений, потому что именно от них и случаются жалобы описанные выше. Даже спать порекомендовала осторожнее, потому что частенько у меня после сна голова болит, следовательно пережимаются как раз те артерии(или вены, к сожалению не запомнил) и начинает болеть голова.

 

Прошу Вас посоветовать, стоит ли мне сейчас бежать и делать акт для того, чтобы поверили в военкомате. В прошлый раз врач невролог в военкомате воспользовалась 22 статьей и поставила мне категорию Б-4, но у нее было мало данных и видимо диагноз получился не полным, поэтому был бы Вам очень признателен, если бы вы точно сказали на какую категорию мне стоит рассчитывать и какой статьей и пунктом из нее оперировать, чтобы невролог не воспользовался моим незнанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше апеллировать к астеноневротическим расстройствам на фоне органической патологии ,ЦНС,изучаемым в статье 14 пункты б)в),поскольку доказательства функциональных нарушений ЦНС, у Вас весьма противоречивы.Не надо только пугаться и обижаться.Поговорите с психоневрологом,тем более Вам это ничем не угрожает в перспективе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психоневрологом я не говорил. да и нет его вроде у нас (Уфа). Был на приеме у психиатра (невролог отправила), вот что он написал:

 

"В актуальном состоянии больного доминируют астеноневротические проявления со склонностью и ипохондрии у личности с тревожно-мнительными чертами характера.

Снижение мнестических функций в умеренной степени, внимание неустойчивое, легко истощаемое"

А в описании, которое выше, доказательства какие еще должны быть? планирую в ближайшее время сделать компьютерную томографию по собственному желанию, так как в бесплатной врачи отказали, сославшись на то, что диагноз и так ясен без КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте направление психиатра на стационарное исследование в профильный стационар(займет дней 10) и 14 статья у Вас будет(в последствии сложность может быть только одна,Вы не сможете быть космонавтом,летчиком,или сотрудником силовых ведомств " с погонами").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мне даже если сейчас напишут акт для военкомата и там будет указано все неврологическое и психическое то это не будет достаточного?

Просто я проходил это обследование от военкомата. Обследование в стационаре обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте у психиатра ВКК направление на стационарное исследование в профильный стационар и ,по статье 14,категорию"В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только два вопроса: А что если мои результаты специально "натянут" до хороших?

И обязательно ли давать психиатру ВВК мне направление на исследование или можно обойтись и без него(исследования)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "натянут" без стационара.В лучшем случае,будете каждые 6 месяцев проходить переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...