Перейти к содержанию

Скоро 27, как потом получить ВБ?


Гость Вячеслав_ш

Рекомендуемые сообщения

Гость Вячеслав_ш

Ситуация такова: В 18 лет прислали повестку. Сам не пошел. С помощью подкарауливания меня у дома - поймали. Отвели в военкомат. Длительная беседа с "главным" закончилась ничем. В итоге я его послал на ... и ушел хлопнув дверью в его кабинете. (Эх, молодость!)

После этого повестки больше не присылались. Но весной прошлого года пришла повестка в опорный пункт и знакомый милиционер мне сказал, что надо придти в военкомат. Т.к. служить до этого момента мне так и не захотелось - ушел из дома и жил на съемной квартире. Больше по-моему особо не искали.

Осенью приносили 2 повестки, но удалось схитрить и сказать, что это не я. В повестках никто не расписывался.

Этой весной опять принесли повестку. Мать расписалась в получении, сказав, что я не проживаю дома.

Вопрос в следующем:

-Что будет если всётаки застукают дома, кроме того что заберут служить?

-Если удастся всётаки продержаться до 27, как тогда мне получить ВБ? Когда лучше будет явиться в военкомат? И грозит ли мне что-нибудь за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать расписалась в получении, сказав, что я не проживаю дома.

 

Роспись вашей матери не является фактом того ,что вы получили повестку ,а вот то что она сказала что вы не живете по месту постоянной регистрации уже хуже.

Что будет если всётаки застукают дома, кроме того что заберут служить?

 

Вас могут призвать на службу только пока вам не исполнилось 27 лет .Так что не высовывайтесь.

-Если удастся всётаки продержаться до 27, как тогда мне получить ВБ? Когда лучше будет явиться в военкомат? И грозит ли мне что-нибудь за уклонение?

Вячеслав_ш на форуме Добавить отзыв для Вячеслав_ш Пожаловаться на это сообщение

 

Если вы не получили повестку лично в руки,то ничего вам не будет возможен штраф от100до 500руб ,но это согласитесь чепуха.Приходите в военкомат во время призыва ,пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой зачислить вас в запас ВС РФ и выдать документ воинского учета военный билет. Затем проходите мед.освидетельствование ,предварительно вас отправят сдавать анализы ,проходите его ,после получения заключения о вашей категории годности являетесь на заседание призывной комиссии ,комиссия вынесет единственное возможное в отношении вас решение-освободить от призыва и зачислить в запас ВС РФ ,на основании данного решения вы получите в течении 10 рабочих дней документ воинского учета гражданина прибывающего в запасе военный билет.Так же вам могут вручить повестку на военные сборы сроком на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, смело приходи по исполнению 27 лет в ВК, только строго во время призыва, т.к. вне его работа стоит. Личный опыт показывает, что дела в ВК идут тихо, размерено, без спешки, мне посчастливилось получать военник аж два месяца(справки из диспансеров собирал около месяца и проходил мед.комиссию в районной поликлинике еще месяц - всё также размерено и не спешно работают). За эти месяцы кучу раз пришлось отпрашиваться с работы, терпеть отеч.бюрократизм и безалаберность номенклатурных работников:), а так всё ок, жалко на ребят смотреть было, когда мед.комиссию в ВК проходил, вояки никакие, в 18 лет в армию рановато...УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я саму выдачу ждал два месяца ,а комиссии прошел примерно за две недели ,что-то у вас как-то долго.

 

Добавлено через 2 минуты

жалко на ребят смотреть было, когда мед.комиссию в ВК проходил, вояки никакие, в 18 лет в армию рановато...

 

А я там видел один 25-26 летний не меньше ему ,аж с женой пришел на мед.комиссию она к врачам с ним заходила .Мы там с парнями катались в коридоре от такого зрелища))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова: В 18 лет прислали повестку. Сам не пошел. С помощью подкарауливания меня у дома - поймали. Отвели в военкомат. Длительная беседа с "главным" закончилась ничем. В итоге я его послал на ... и ушел хлопнув дверью в его кабинете. (Эх, молодость!)

После этого повестки больше не присылались. Но весной прошлого года пришла повестка в опорный пункт и знакомый милиционер мне сказал, что надо придти в военкомат. Т.к. служить до этого момента мне так и не захотелось - ушел из дома и жил на съемной квартире. Больше по-моему особо не искали.

Осенью приносили 2 повестки, но удалось схитрить и сказать, что это не я. В повестках никто не расписывался.

Этой весной опять принесли повестку. Мать расписалась в получении, сказав, что я не проживаю дома.

Вопрос в следующем:

-Что будет если всётаки застукают дома, кроме того что заберут служить?

-Если удастся всётаки продержаться до 27, как тогда мне получить ВБ? Когда лучше будет явиться в военкомат? И грозит ли мне что-нибудь за уклонение?

 

На Вашем месте я был бы поосторожнее. Если люди, которые приносили Вам повестки опознают Вас, то возможно возбуждение уг.д. по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Кроме того, имеется постановление Пленума ВС РФ "О практике рассмотрения уг.д. об уклонении от призыва на военную службу...", там про это много написано. Доказать будет не очень сложно, поверьте мне. Если возбуждается уг.д., оно должно дойти до суда. Но после 29, срок давности привлечения к уг. ответственности истекает. Хотите рискнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...