Перейти к содержанию

Не явился на мед. комиссию, был на больничном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) Интересует несколько вопросов, ситуация следующая.

 

У меня на руках подписанная повестка на мед. комиссию на 12 апреля, в это время был на больничном (уважительная причина), никуда не ходил. О том, что болею в военкомат не сообщал, но и меня пока что никто не искал/не звонил. Сегодня больничный заканчивается. У меня отсрочка до 30 июня (учусь в ВУЗе) и знаю, что по сути вызов меня на медкомиссиию незаконнен.

1) Как я понимаю, явится по окончании уважительной причины в военкомат завтра я все равно обязан?

2) Или прокатит передать через кого-нибудь справку о болезни и не являтся в ВК? Просто если я там появлюсь наверняка заставят пройти мед. комиссию и подписать новую повестку на июль.

3) Есть возможность полежать в больнице, может стоит просто пройти сейчас комиссию а в июле две недели до 15 числа "поболеть"? Такой вариант таит в себе какие-то сложности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. явится по окончании уважительной причины в военкомат завтра вы обязаны.

2. до истечения отсрочки можете отказаться от прохождения призывных мероприятий, в т.ч. от мед. освидетельствования.

3. являться на мо лучше с мед. документами, подтверждающими не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) Интересует несколько вопросов, ситуация следующая.

 

У меня на руках подписанная повестка на мед. комиссию на 12 апреля, в это время был на больничном (уважительная причина), никуда не ходил. О том, что болею в военкомат не сообщал, но и меня пока что никто не искал/не звонил. Сегодня больничный заканчивается. У меня отсрочка до 30 июня (учусь в ВУЗе) и знаю, что по сути вызов меня на медкомиссиию незаконнен.

1) Как я понимаю, явится по окончании уважительной причины в военкомат завтра я все равно обязан?

2) Или прокатит передать через кого-нибудь справку о болезни и не являтся в ВК? Просто если я там появлюсь наверняка заставят пройти мед. комиссию и подписать новую повестку на июль.

3) Есть возможность полежать в больнице, может стоит просто пройти сейчас комиссию а в июле две недели до 15 числа "поболеть"? Такой вариант таит в себе какие-то сложности? :)

 

1) Приказ министра обороны РФ 0т 02.10.2007 г. №400. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

2) По подписанной повестке граждане являются лично. Но проходить мед. комиссию во время действующей отсрочки Вы не обязаны.

3) Если официальный больничный, то почему нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Приказ министра обороны РФ 0т 02.10.2007 г. №400. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Причем приказ министра обороны и гражданский человек вне армии?

Приказ этот утверждает инструкцию(приложение номер 1)

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

Инструкция эта определяет (попросту говоря распространяется на)

1. Настоящая Инструкция определяет:

 

функции штабов военных округов, Балтийского флота (далее именуются - штабы военных округов), военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, имеющих статус городского поселения, городского округа, внутригородских территорий городов федерального значения, муниципального района, и объединенных военных комиссариатов нескольких муниципальных образований по подготовке и проведению призыва на военную службу граждан Российской Федерации мужского пола (далее именуются - граждане) в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе (далее именуются - призывники);

То есть после больничного Вы никуда являться не обязаны! Ждите следующую повестку! А то действительно пойдете в армию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после больничного Вы никуда являться не обязаны! Ждите следующую повестку!

 

Ну дык дело в том, что военкомат пока что о моей уважительной причине не знает, им нужно этот больничный как-то предъявить. Иначе сейчас получается, что я уклоняюсь (т.е. не явился по повестке без уважительной причины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык дело в том, что военкомат пока что о моей уважительной причине не знает, им нужно этот больничный как-то предъявить. Иначе сейчас получается, что я уклоняюсь (т.е. не явился по повестке без уважительной причины).

 

Добрый день. Отправьте в ВК больничный заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...