Перейти к содержанию

Результат ФГС


Рекомендуемые сообщения

.........

.........

Заключение: Рубцовая деформация луковицы 12 пк. Застойная гастропатия. ДГР. Эритематозная бульбопатия с асфами.

 

Отсрочку мне дадут?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцовая деформация луковицы 12 пк

Да, т.к. это язвенная болезнь 12-перстной кишки.

Статья 58"б" Расписания Болезней. Категория "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите причины появления язвенной болезни 12-перстной кишки?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите причины появления язвенной болезни 12-перстной кишки?

 

Неправильное питание, стрессы, наследственность, вредные привычки. Факторов может быть очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать что "Рубцовая деформация луковицы 12 пк" выявлена впервые от обследования от военкомата в поликлинике. Мне сначала дадут отсрочку на 6 месяцев а потом если диагноз повторится то поставят категори В с выдачей ВБ?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPPPPPPPPPPPPPP

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от военкомата, но отсрочку могут дать с полным правом. Этот вариант наиболее вероятен.

 

что значит все зависит от военкомата, я попадаю в 58 статью или нет?

На кетегорию В мне можно не расчитывать?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит все зависит от военкомата, я попадаю в 58 статью или нет?

На кетегорию В мне можно не расчитывать?

 

Да, подпадает. Но по той же статье в военкомате могут дать отсрочку-в надежде что рубцов у вас не будет через 6 месяцев. Тем более она у вас выявлена впервые, так что категория "Г" имеет место быть, так же как и "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подпадает. Но по той же статье в военкомате могут дать отсрочку-в надежде что рубцов у вас не будет через 6 месяцев. Тем более она у вас выявлена впервые, так что категория "Г" имеет место быть, так же как и "В".

 

Я конечно не врач но помоему рубцы не куда не пропадают, смысл тогда давать отсрочку?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач но помоему рубцы не куда не пропадают, смысл тогда давать отсрочку?

 

Согласен. Но, военкомат в этом не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман321, при впервые выявленом заболевании военкомат практически всегда пользуется возможностью - дают отсрочку.

после вам должны будут выдать акты для обследования в их учреждении для подтверждения диагноза.

отсрочка в вашем случае законна.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в поликликики врач заполнил "АКТ иссделования состояния здоровья"

диагноз : Хронический гастродуоденит в ст ремиссии. ДГР недостаточность питания (нуждается в лечении).

Чё то я не понял, где написано что у меня язвенная болезнь? По результатам ФГС нашли рубцовую деформацию лдпк

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам ФГС нашли рубцовую деформацию лдпк

В твоей пол-ке нашли? при обследовании по направлению ВК?

 

Пиши жалобу на имя гл.врача с требованием отразить в Акте иссл.состояния здоровья наличие язв. болезни и постъязвенного рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей пол-ке нашли? при обследовании по направлению ВК?

 

Пиши жалобу на имя гл.врача с требованием отразить в Акте иссл.состояния здоровья наличие язв. болезни и постъязвенного рубца.

 

Да при обследование по направления вк, завтра пойду разбираться

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти надо с подготовленным заявлением на имя гл.врача с требованием отразить в ДИАГНОЗЕ Акта и наличие язв. болезни и наличие рубца.

Показать гл.врачу заявление, Акт и результаты ЭФГДС и потребовать отразить. Если соглашаются без разговоров, то заявление можешь забрать с собой.

Если будет что-то говорить, то 1 экз. заявления передаешь секретарю гл.врача под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. И ждешь письменного ответа на заявление. В военкомат при этом с ТАКИМ Актом НЕ ХОДИТЬ, разбираться с пол-кой.

 

Добавлено через 15 минут

Образец, подкорректируй под себя

Исх. №1 от 22.04.2010г

Главному врачу

Городской клинической больницы N…..

Почтовый адрес

К сведению

Комитет по здравоохранению г. (название)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название- чей полис на руках)

Почтовый адрес

от ФИО (полностью)

адрес

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии ( название) , я ФИО направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья и проходил обследование с (число) по (число), т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки.

 

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

При проведении ЭФГДС ( число) в вашем мед. учреждении у меня был обнаружен постъязвенный рубец ( НАПИШИ конкретно из результатов ЭФГДС).

 

Однако при заполнении Акта исследования состояния здоровья в диагнозе Акта указано : ( ДИАГНОЗ из Акта) , а наличие язвенной болезни и постъязвенного рубца по непонятной причине не указаны.

 

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан

Информация о квалификация врачей, наличии у них сертификатов специалистов и лицензии непосредственно затрагивает установленное статьей 41 Конституции РФ мое право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей медицинской карте больного.

2. Согласно "Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования.." заполнить акт исследования состояния моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие язвенной болезни луковицы 12 п/к, рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки (наличие постъязвенного рубца).

4. Предоставить мне возможность ознакомиться с сертификатами специалистов (ФИО лечащего врача) и (ФИО ВРАЧА).

5. Предоставить мне возможность ознакомиться с лицензией (название больницы) на право занятия медициной.

6. Предоставить мне возможность ознакомиться с приложением у лицензии (название больницы) на право занятия медициной.

7. На основании статьи 31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию "Акта исследования состояния здоровья"

8 .Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный мотивированный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1.Результаты ЭФГДС от 05. 06. 07г. из поликлиники № 15 ( Указать название округа)

2. Результаты ЭФГДС от 02.04.08г из поликлиники № 11

3. Результаты ЭФГДС от ( число) из (название)

 

Итого приложений: 3 (три ) на 3 (трех) листах.

 

Подпись_____________________________ФИО Дата__________________________2008г.

 

Печатаешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ ( к каждому экз. прикладываешь ксерокопииЭФГДС)

Сначала идешь с заявлением к гл.врачу и устраиваешь разборки.

Затем, если положительного решения нет, то:

1 экз. заявления сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

По 1 экз.заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам.

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно подойти к врачу, который заполнял акт и попросить его дописать язвенную болезнь в диагноз для начала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...