Перейти к содержанию

Межпозвонковая грыжа.Какая категория?Спасибо.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Где-то около 2-х лет я обращался к врачам на жалобы в пояснице и правой ноге, но у меня ничего не находили...или отписывались якобы моей переутомляемостью.

Когда однажды я не смог встать с кровати, то решил что нужно сделать полное обследование позвоночника.И вот после прохождение которого я получил следующие заключение:

"На серии МР-томограмм позвоночника и спинного мозга на уровне от Th11 до S2 позвонка определяется остеохондроз на уровне дисков L5/S1 со снижением его высоты.Имеется заднемедианная грыжа этого диска до 5.5 мм в сторону позвоночного канала, компремирующую переднию камеру эпидурального пространства и умеренно компремирующая левый S1 корешок на этомуровне. Грыжа частично прикрыта сверху задним остеофитом.Каудальные отделы спинного мозга без патологических изменений.Выпрямлен физиологический поясничный лордоз.Умеренно выражен правосторонний сколиоз."

До этого боль если и давала о себе знать, то раз в месяц, а теперь практически каждый день....

И вот мне хотелось спросить бы спросить у врачей, берут ли с данным заболеванием в Армию, или же присваивается категория "В".

Какие необходимы документы при прохождении мед.комиссии.?

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективным направлением у Вас может быть сколиоз. Рекомендую выполнить рентгеновские снимки для уточнения его степени. Должна быть 2 или 3 степень.

То, что касается Вашего радикулита: если Вы живёте в СПб, освободиться от призыва по этому направлению шансов у Вас нет.

Если Вы хотите поискать другие направления для работы, можете посетить меня в нашем офисе для их поиска.

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням. Лучше заранее записаться по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Я так понимаю грыжа не является основанием для отсрочки?

Вот только почему?? Мне врач ,например, даже запретил с полуметра прыгать.....

А, почему в Петербурге по этому направлению шансов нет, есть какая-то особенность местных военкоматов?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность заключается в том, что невропатолог городской призывной комиссии не утверждает ни одно решение об освобождение от призыва, которые ему присылают из районных военкоматов. Когда мы занимаемся освобождением от призыва наших клиентов по неврологическим заболеваниям, делаем это только через суды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ясно....,а нейрохирург и неврапотолог-это два разных врача правильно?!Он может утвердить или у него тоже нет таких полномочий?

Завтра я постараюсь к вам подъехать,где-то к 20:00.

К сожалению при себе нет карточки с Поликлинники и Обл.больници, но есть заключение....что-то еще необходимо взять?

В Обл.Больнице стою на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, еще кое-что спросить хотел....а сколько призывников проходило у вас по неврологическим заболеваниям?Например с похожими диагнозами как у меня?И кто из них все-таки пошел в Армию?

Я конечно понимаю,что раскрыть наверное этого вы не захотите, но а все таки....хотелось бы знать статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нейрохирург и невропатолог не одно и то же. Первый оперирует, второй нет. В военкоматах имеется только невропатолог, нейрохирурга нет.

2. Привозите с собой все имеющиеся меддокументы.

3. Последние два-три года по вышеизложенной причине мы стараемся не заниматься разработкой неврологии, а работаем по другим заболеваниям и всегда гарантированно освобождаем от призыва. Нужно только хорошо поискать другие болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

1.Есть различия между комиссиями в Санкт-Петербурге и Лен.Обл.

2.Работаете ли вы с теми кто прописан в Лен.Обл.

3.Сколько стоит консультация?

4.У меня еще есть обследование шейного и верхнегрудного отдела:

"На серии Мр-томограмм позвоночника и спинного мозга на уровне от С1 до Th4 позвонка определяется начальные проявления остеохондроза на уровне диска С3/С4 с протрузией его до 2 мм. в сторону позвоночного канала и незначительной компрессией передней камеры на этом уровне.Задних грыж дисков на визализируемом уровне не обнаружено.Спинной мозг и корешки компремированы, без патологических изменений."

Что-то из этого может повлиять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Различия есть.

2. С жителями Ленинградской области работаем так же как с жителями СПб.

3. Первичная консультация - юрист и врач, стоит 300 руб.

4. Доказать остеохондроз не реально как в городе, так и в области.

Наличие радикулита может пригодиться в области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...