Перейти к содержанию

Повестка в колледж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас мне 20 лет. 2 года назад я проходил медицинское обследование от военкомата, короче косил по зрению, в результате чего я получил приписное, в котором написано, что я признан "ограниченно годен к в/службе", слева вверху красуется буковка "В", т.е. вроде как успешно.

Дело было весной, и тогда мне сказали, что позвонят осенью и скажут приходить за военным билетом или на "дообследование", но ни того, ни другого не произошло.

Учусь сейчас я на 4 (последнем) курсе колледжа и повестка приходит именно туда, а не домой. Плюс в повестке написано 21 апреля по вопросам воинского учета явиться в военкомат по Красносельскому району (там находится колледж), а не по месту моего проживания/прописки. Почему?

З.Ы. В приписном написано, что подлежу призыву в 4 квартале 2008, т.е. походу как раз тогда, когда должны были выдать военник

И, кстати, что значит "по вопросам воинского учета"? Придется ли мне проходить мед. обследование заново или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сейчас мне 20 лет. 2 года назад я проходил медицинское обследование от военкомата, короче косил по зрению, в результате чего я получил приписное, в котором написано, что я признан "ограниченно годен к в/службе", слева вверху красуется буковка "В", т.е. вроде как успешно.

Дело было весной, и тогда мне сказали, что позвонят осенью и скажут приходить за военным билетом или на "дообследование", но ни того, ни другого не произошло.

Учусь сейчас я на 4 (последнем) курсе колледжа и повестка приходит именно туда, а не домой. Плюс в повестке написано 21 апреля по вопросам воинского учета явиться в военкомат по Красносельскому району (там находится колледж), а не по месту моего проживания/прописки. Почему?

З.Ы. В приписном написано, что подлежу призыву в 4 квартале 2008, т.е. походу как раз тогда, когда должны были выдать военник

И, кстати, что значит "по вопросам воинского учета"? Придется ли мне проходить мед. обследование заново или нет?

 

Так как у вас истекает отсрочка по обучению в колледже (она предоставляется до достижения возраста 20 лет), то ВК пытается вас призвать на ВС. Повестка, очевидно на мед. комиссию и ПК. Вызывают из того ВК, в котором вы состоите на учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в повестке написано 21 апреля по вопросам воинского учета явиться в военкомат по Красносельскому району (там находится колледж), а не по месту моего проживания/прописки. Почему?

Военкомату удобнее посылать повестки в учебное заведение так как вам её точно вручат. (к таму же учебное заведение передает списки учащихся в военный комиссариат).

 

И, кстати, что значит "по вопросам воинского учета"? Придется ли мне проходить мед. обследование заново или нет?

 

Вас ожидает очередное медицинское освидетельствование, где вам подтвердят категорию годности, поставленную ранее в приписном удостоверении, либо опровергнут её.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. как я понял обследование придется проходить заново? Я имею ввиду не в военкомате,а в мед. учреждении прикрепленном к военкомату.

 

Добавлено через 22 минуты

Вызывают из того ВК, в котором вы состоите на учёте.

Так на учете я стою в своем, Кунцевском военкомате,а в повестке написано явится в военкомат по Красносельскому району и адрес написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо уточнить, возможно данный военкомат относиться и к району вашего места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо уточнить, возможно данный военкомат относиться и к району вашего места жительства.

 

Нет это точно не так, так как мое место жительства/прописки ЗАО Москвы, а Красносельский район это центр (ЦАО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке стоит печать ВК? Какого? Нужно уточнить у сотрудников колледжа, почему им на вас присылает повестку Красносельский военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке стоит печать ВК? Какого? Нужно уточнить у сотрудников колледжа, почему им на вас присылает повестку Красносельский военкомат.

 

Сотрудник колледжа сказал разбирайтесь сами, так как в группе я такой не один. Отсканил повестку, в печати не разобрался. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по зрению в Кунцевском "косил"? (помню там самый тупорылый врач был именно окулист)

 

Да, и врач (женщина) там очень даже адекватная была, а зрение у меня реально очень плохое + какие-то осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник колледжа сказал разбирайтесь сами, так как в группе я такой не один. Отсканил повестку, в печати не разобрался. Помогите пожалуйста.

 

Т.к. Вас вызывают по вопросам воинского учета, то, возможно, хотят выяснить должны ли вы состоять на воинском учете в Красносельском ВК. Т.К. Ваш колледж отправил сведения, что Вы обучаетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Вас вызывают по вопросам воинского учета, то, возможно, хотят выяснить должны ли вы состоять на воинском учете в Красносельском ВК. Т.К. Ваш колледж отправил сведения, что Вы обучаетесь.

 

Т.е. как я понял это чей-то косяк либо шараги, либо военкомата. Но все таки с печатью не ясно какой это военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял это чей-то косяк либо шараги, либо военкомата. Но все таки с печатью не ясно какой это военкомат?

 

Вас вызывает Красносельский военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...