Перейти к содержанию

Ответственность за неявку


Гость asp3082

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

 

Ситуация следующая : окончил военную кафедру, получил штамп в приписном аттестован в офицерский состав. Встал на учет в военкомате как офицер по месту прописки. Военный билет мне не выдали (сказали нет бланков). Временная прописка у меня закончилась в 2004 году, при обмене паспорта паспортист ошибочно поставил мне в паспорте штамп постояннйо регистрации. Там где я был прописан никогда не жил. Повесток не получал ни за что не расписывался. В военкомат уже больше двух лет не ходил. Мед. комиссию тоже не проходил. 27 лет исполняется в феврале 2008.

Вопрос что мне грозит за нарушение правил воинского учета ? Сейчас работаю в крупной фирме (с отделом кадров и всеми делами) думаю сведения в военкомат они сообщают. Могут ли мне вручить повестку на работе (учитывая что у нас охрана и просто так внутрь здания не попасть) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

 

Ситуация следующая : окончил военную кафедру, получил штамп в приписном аттестован в офицерский состав. Встал на учет в военкомате как офицер по месту прописки. Военный билет мне не выдали (сказали нет бланков). Временная прописка у меня закончилась в 2004 году, при обмене паспорта паспортист ошибочно поставил мне в паспорте штамп постояннйо регистрации. Там где я был прописан никогда не жил. Повесток не получал ни за что не расписывался. В военкомат уже больше двух лет не ходил. Мед. комиссию тоже не проходил. 27 лет исполняется в феврале 2008.

Вопрос что мне грозит за нарушение правил воинского учета ? Сейчас работаю в крупной фирме (с отделом кадров и всеми делами) думаю сведения в военкомат они сообщают. Могут ли мне вручить повестку на работе (учитывая что у нас охрана и просто так внутрь здания не попасть) ?

 

За невыполнение мероприятий по воинскому учёту вам грозит штраф в 500 рублей.

Повестку вам выдать на работе вполне могут. Никакая охрана вам в этом вопросе не поможет. По закону сотрудники отдела кадров или военного учётного стола обязаны подавать о вас сведения в военкомат. Также они обязаны выдавать вам под роспись повестки из военкомата, и если они этого делать не будут, то фирма за это несёт ответственность.

Вам надо найти себе законную отсрочку, лучше всего аспирантуру.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос : если я протяну до 27 лет то какие мероприятия мне могут грозить придя я после этого в военкомат. И как проходит получение военного билета в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать на военные сборы сроком до 2 месяцев, длительное получение военного билета, так как Вы им уже станете не интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...