Перейти к содержанию

Хр. пиелонефрит и нефроптоз II степени


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

при 2 направлении из военкомата и прохождении обследования у уролога, мне поставили такой диагноз. В первый призыв была поясничная дистопия

что меня ожидает, на что могу рассчитывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Ст. 72. Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный)

 

п. Б. (двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом)

или

п. В. (двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек; односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом)

 

категория В - в мирное время непризывной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, мне по идее должны выдать военный билет ?

или все-таки еще раз отправить на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот диагноз Вам подтвердили в стационаре по направлению от ВК, значит получите ВБ.

Сначала решение принимает ПК РВК, потом или заочно утверждает вышестоящий ВК, или приглашают лично на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, этот диагноз поставили в МСЧ-18 по направлению от райвоенкомата

теперь 27 по повестке явиться необходимо

не подскажете на что надо сослаться, если хирург будет отрицать или повторно направлять куда-либо еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья у Вас на руках? Если да, то снимите несколько ксерокопий с него, а оригинал отправьте по почте заказным письмом с уведомлением с сопроводительным заявлением о передаче Акта в ВК.

 

Если Акт из стационара забирает курьер из ВК, нужно в стационаре взять заверенную глав. врачом и гербовой печатью копию Акта. Снять с неё несколько ксерокопий и тоже отправить в ВК по почте.

 

Повторно хирург никуда, кроме как в вышестоящую ПК (таков порядок), где утверждают решение РВК, никуда не имеет право направлять, также как и устанавливать свой диагноз. Если это произойдёт, жалуйтесь в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня акт и копия - все на руках,

я повестку подписывал, так что явиться мне необходимо.

в целом, остается ждать 27 числа.

спасибо вам за ответы на мои волнительные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления о передачи Акта в ВК

 

Председателю призывной комиссии ..... (название РВК)

индекс, почтовый адрес

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару....(название РВК)

индекс, почтовый адрес

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу

индекс, почтовый адрес

 

от ..... (ф. и.о. полностью).

адрес для писем: индекс, почтовый адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья.

 

Я, .... (ф.и.о., полностью), дата рождения, являюсь призывником ..... (название РВК).

По направлению ..... (название РВК) с ......2010 по 2010 проходил обследование в .... (название лечебного учреждения). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня ..... (заключительный диагноз из Акта).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ....... (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по 72 статье РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

Прошу:

 

1. Приобщить в моё личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 72 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС в отношении меня решение.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить вынесенное в отношении меня решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии ... (название РВК).

 

Приложения:

 

1. Акт исследования состояния здоровья от ..... 2010-...2010 из ..... (название лечебного учреждения) – один экз. на ..... (количество прописью) листах.

 

 

Итого: приложений 1 (одно) на ... (.....) листах

 

Дата: Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне с этим заявлением надо будет явиться по повестке?

или отправить по почте с актом, а то я уже подписывал свою повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением (только опись не нужна), а можно прийти по повестке в ВК и зарегистрировать в канцелярии, на Вашем 2-м экз. должны указать входящий номер и дату, подпись принимающего лица.

Только учтите, что в ВК ваше заявление будет "гулять" дня 3-4, поэтому его сдать нужно раньше в канцелярию, т.е. до визита по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования от ВК,был поставлен этот диагноз, комиссия признала негодным(по прописке),через полгода вызывают в облостной ВК и говорят,что годен с ограничением....и что теперь делать????

 

Добавлено через 20 минут

по направлению от ВК поставили этот диагноз и признали негодным(по месту прописки), а через полгода вызывают в областной ВК и говорят что годен с ограничением...что делать????

 

Добавлено через 30 минут

по направлению от ВК поставили этот диагноз и признали негодным(по месту прописки), а через полгода вызывают в облостной ВК и говорят что годен...что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять копию решения призывной комисии РВК. А потом жаловаться в военную прокуратуру и подавать в суд на ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении надо указывать инициалы председателя, заместителя и врача призывной комиссии ?

а мне с заявлением надо нести оригинал Акта или его копию ?

у меня есть еще 2 экземпляр "на руки призывнику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких фамилий и инициалы указывать не надо, т.к. Вы пишите должностному лицу.

 

С заявлением Вы несёте ОРИГИНАЛ Акта исследования.

 

У нас никаких 2-х экз. "на руки призывнику" не выдают, копию заверенную выбивали с боем, а оригиналы отправляют с курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня было два листа акта - для ПК и для меня, причем назывался 2 лист - на руки призывнику.

я просто не уверен, что ОРИГИНАЛ Акта не потеряют в моем ВК.(??)

а что тогда сказать когда приду к хирургу по повестке 27 апреля, он должен, получается, знать о том что я передал акт в канцелярию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и пишут сопроводительное письмо и сдают оригинал Акта под роспись в канцелярию.

 

Акт исследования будет в вашем личном деле. Он сам его увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы ясно )

тогда я сделаю как вы посоветовали, правда не уверен что так быстро разберусь со своим военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем был я в этой конторе... такую сумму загнули, что дешевле служить идти..

а вообще оказалось что снимки у меня нечеткие в отличие от диагонза (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой конторе? "Призывник" ?!

 

Я была там, сумма мне тоже не понравилась!

Потом, консультируясь на форуме, я смогла САМОСТОЯТЕЛЬНО, без адвакатской поддержки, только с помощью жалоб и заявлений выбить у ВК ВБ сыну. Но диагноз был а все 100% непризывной.

 

А про нечёткие снимки кто сказал? Врачи этой конторы?!

 

Попробуйте проконсультироваться по снимку диагнозу у др. врача, а рентгенолога (м. быть и платно) прокомментировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто врач меня сразу понял и написал то что надо, только одного я не знаю, ведь если снимки будут не очень четкие, неизвестно что дальше, т.к. в диагнозе врач может усомниться..

вот поэтому я не знаю стоит ли писать заявление на выдачу категории В

и вот еще вопрос к вам - обязательно надо было обращаться с жалобами к урологу в местной поликлиннике ? а то я не ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к врачу по м.ж. нужно для того, чтобы копилась история болезни. Иногда ВК запрашивает в поликлинике амбулаторную карту, выписку из неё.

 

Попробуйте выложить сканы снимков и заключение в "Отвечают врачи" и попросите их прокомментировать. Тогда и решите, писать заявление или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет врача - я обращался как то несколько раз, правда меня он, мягко говоря, послал, сказав что это лечится таблетками..

и, получается, где то год - полтора я не обращался к урологу, а теперь я думаю, поздно

а сканы рентгеновских снимков очень большие ( мне в домашних условиях со сканером А4 их не сделать) если получатся вообще конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Простите, что пишу в чужую тему, но у меня похожая ситуация.

 

Врач поставил диагноз: нефроптоз справа II ст, хронич. пиелонефрит лат. фаза ХПНо.

 

Как я понял, по 71 и 72 статьям мне должны дать группу "В", да?

 

Ещё такой вопрос - я подписал какой-то корешок в военкомате, что приду с результатами (актами) до определённого числа. Могут ли завезти уголовное дело по этому корешку, если я не приду? Ведь степень годности мне не присвоили ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...