Перейти к содержанию

Годен с 3 степенью плоскостопия!!??


Рекомендуемые сообщения

Прошел комиссию, сделал снимки. Официально 3 степень плоскостопия обеих стоп. 158 - 160 градусов и 18-15 высота свода.

В военкомате дали категорию Б-3, то есть я оказался годен. Что делать? Как доказать, что с 3 степенью не берут в армию.

Правомерно ли решение призывной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правомерно. Если высота свода одной из стоп меннее 17 мм в купе со 160-ю градусами продольного свода-3 степень 100%-ая! Решение незаконно, обжалуйте решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я его буду обжаловаь? Куда мне обратиться? Реально ли доказать, что у меня все таки 3 степень?

И еще. После комиссии, отозвал врача и сказал на каком основании вы припасли мне категорию Б-3, если по статье 68 с 3 степенью плоскостопия у меня должна быть категория В. На этот вопрос он ответил так: на мой объективный взгляд у тебя вторая степень и ноги у тебя не кривые, а что написали рентгенологи мне пофиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимки делал по направлению военкомата неделю назад.

Поговорил с комиссаром, он сказал, будешь проходить обследование в областном центре, но если твои снимки вдруг не подтвердятся, то уйдешь первым рейсом)))

Я ему объяснил, что с 3-ей степенью категория В дается. он говорит. пиши заявление. что не согласен с решением комиссии... такая вот фигня.

Писать теперь заявление и ехать еще раз на обследование? А вдруг реально там по другому измерят? Или же несмотря на 3 степень оставят категорию Б-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение можно услышать?

 

Добавлено через 6 минут

Мне очень важно знать, что я подхожу под статью 68-в. 3-я степень точно ничем не должна сопровождаться? И как понять в этой статье какие то части I,II,III, IV - что это значит? Почему в нижнем углу там написано Б-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны к службе категория "В"-вам нужно смотреть на I графу, остальные графы для военных и контрактников. 3-я степень не должна ничем сопровождаться для негодности. Военкомат вас вводит в заблуждение, ни в каком областном центре вас не забракуют, это обман. Подавайте заявление в суд (для этого нужно истребовать решение призывной комиссии), выиграете дело, ваши права нарушены.

По юридическим вопросам обжалования, обращайтесь на юридический форум, вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как я его буду обжаловаь? Куда мне обратиться? Реально ли доказать, что у меня все таки 3 степень?

На нашем юридическом форуме уточните как обжаловать решение военкомата.Если 3 ст. плоскостопия есть, то докажете, дадут новое направление на обследование или на КМО(городская комиссия) или через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...