Перейти к содержанию

Офицер запаса. Призыв. Как избежать?


Гость Maxim Onegin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Осень. Время призыва. Нервы опять натянуты. Ситуация: я иногородний студент. в 2004 году окончил университет телекоммуникации, тогда же прошел 30-суточный учебные сборы. Есть отметка в приписном свидетельстве (единственное, что это подтверждает). На данный момент у меня нет ни прописки, ни регистрации в СПб. Получаю второе высшее образование (вечернее), есть студенческий - второй курс (правда, на печати указано "вечернее", но видно плохо). Как быть, если меня остановят люди в форме в метро, например? Показать студенческий второго курса или сразу показывать приписное с печатью о сборах? Имеют ли право забрать под общий призыв офицера запаса? И как быть в такой ситуации: слышал, что те, кто успел окончить военную кафедру до 2006г. освобождаются от службы в ВС. И ещё была информация, что с 2008 года "запасники" не будут призываться (или что-то в этом роде). или лучше уклоняться до 28 лет? Сейчас мне 23. Заранее - спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать как рядового вас не могут. на всякий случай приписное можете иметь при себе. насчет освобождения от службы окончивших военную кафедру до 2006 года - преувеличение. в закон вносятся поправки, отменяющие призыв офицеров запаса с 01 января 2008 года, вместе с тем там указано, что призванные до указанного момента граждане проходят военную службу. лучше не уклоняться, а оформить законную отсрочку или освобождение от призыва. как это сделать, вы сможете узнать у специалистов в указанном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...