Перейти к содержанию

Пришла повестка на конец апреля.


Рекомендуемые сообщения

В мае 2009 г, был в военкомате, находился там на осмотре у врачей призывной комиссии. Мне было 23 года. Они осматривали меня, и врачи недоверчиво улыбались глядя на мои справки. Дали направление на обследование, написав что из-за травмы носа затруднена его вентиляция, предложили сделать операцию, но я отказался. Дали направление на обследование, с диагнозами миокардит, артроз колена под вопросом, и плоскостопие I ст. Сказали не задерживаться. Прийти на обследование вовремя не получилось, т.к. я заканчивал ВУЗ и время явки совпало со сдачей дипломной работы. Повестку надо сказать так и не прислали, хотя обещали прислать в конце мая. Прошел почти год, я женился, устроился на работу. И после некоторого времени, думая что обострились проблемы с желудком, лег в НМХЦ Н.И.Пирогова. Удивился что у меня уже не просто гастрит, а пангастрит, что то там с печенью, врач усадила на жесткую диету( как вспомню эти каши, ух..), пил море лекарств и пошел на поправку. Проходя дальнейшие обследования по её настоянию, подтвердилось что у меня в самом деле Артроз I ст. и асептический некроз коленного сустава (тут я понял почему хромаю после бега). Делали УЗИ, ЭКГ и доплерографию сердца. Поставили миокардит, врач сказала что у меня на сердце много рубцов. После этого поставили холтер на сутки, оказалось что у меня синусовая брадикардия, с бигеменией, тригеменией, экстрасистолы 1500 в день и частота сердечных сокращений ночью падает до 37 ударов в минуту. Врач сказала что пока молод, могу не переживать но с возрастом возможно потребуется установка кардиостимулятора. Удивило меня то что врач в военкомате оказался не прав, сказав что у меня плоскостопие I степени, обследуясь дальнейшем в ЦИТО по поводу колена оказалось что его у меня вообще нет плоскостопия что в общем то хорошо. Так же оказалось что у меня на правой руке из-за травмы не сшито сухожилие (была колото-резанная рана, перерезаны сухожилия большого пальца) поэтому палец самостоятельно не сгибается.

Сейчас прислали повестку на 26 апреля, в 9-ть утра. С женой переживаем, ей скоро в дикрет уходить, а меня не будет да и возможно заберут в армию. Планирую доработать неделю и в отпуск, думаю взять справки но помню как последний смотрели на них как будто я сам их нарисовал не знаю что толку от этого. Скажите пожалуйста, что вообще можно делать? Может быть возможно получить отсрочку хотя бы на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот еще что спросить, в военкомате сказали делать операцию по выпрямлению искривленной перегородки носа (т.к. затруденна или отсутствует вентиляция в правой ноздре, в следствии травмы носа). Но я отказался. Чем мне грозит мой отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
экстрасистолы 1500 в день

Это наиболее перспективный диагноз - частая экстрасистолия(более 40 в час) - не годны.

К артрозу должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

 

Но я отказался. Чем мне грозит мой отказ?

Абсолютно ничем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...