Перейти к содержанию

Опять повестка :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад мне принес повестку дворник я там расписался пупкиным и пошел дальше спать :) повестка была на середину апреля.Ещё на днях пришла на 20 апреля вроде обычная повестка приложение N30,только написано в случаи не явки по данной повестке дело будет рассмотренно в прокуратуре и суде.Ещё с низу в виде печати стоит явка на особом контроле у сотрудников.Вот такие дела хотел бы знать на сколько это серьезно или не серьезно в общем что к чему!:) Спасибо!

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее. Дворник не уполномочен вручать повестки, поэтому его можно было смело слать. Повестки вручаются лично призывнику под расписку и только по такй повестке следует ходить в вк. То что на особом контроле это не более чем запугивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон справа в углу типа печати :"Предупреждаю вас в случаи не явки по данной повестке дело будет рассмотренно в прокуратуре и суде" и чуть ниже "Явка на особом контроле у сотрудников" что-бы было более понятно о чём я ваще ;) качество гавно но кое как вроде видно.

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон справа в углу типа печати :"Предупреждаю вас в случаи не явки по данной повестке дело будет рассмотренно в прокуратуре и суде" и чуть ниже "Явка на особом контроле у сотрудников" что-бы было более понятно о чём я ваще ;) качество гавно но кое как вроде видно.

 

Здравствуйте. Это действительно всего лишь запугивание. Ненадлежащее оповещение о мероприятиях по призыву на ВС - не влечёт в дальнейшем ответственности призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон справа в углу типа печати :"Предупреждаю вас в случаи не явки по данной повестке дело будет рассмотренно в прокуратуре и суде" и чуть ниже "Явка на особом контроле у сотрудников" что-бы было более понятно о чём я ваще ;) качество гавно но кое как вроде видно.

 

Это обычные самонаборные печати для запугивания, на них нет никаких гербов! Ты сам можешь сделать такую печать и всех запугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон справа в углу типа печати :"Предупреждаю вас в случаи не явки по данной повестке дело будет рассмотренно в прокуратуре и суде" и чуть ниже "Явка на особом контроле у сотрудников" что-бы было более понятно о чём я ваще ;) качество гавно но кое как вроде видно.

 

Даже не знают, что пишут. Сначала проводится проверка в органе СКП РФ, а не в прокуратуре, затем им же возбуждается уг.д., о чем Вы уведомляетесь, затем по нему проводится предварительное следствие, при этом Вас допрашивают минимум 2 раза, по окончании следствия Вы знакомитесь с материалами уг. дела и, возможно, дело направится в суд, для принятия решения о виновности.

 

Кроме того, в соответствии с законодательством РФ, вручить повестку может только работник военкомата или сотрудник ОВД по письменной просьбе военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...