Перейти к содержанию

Повестка на столе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Нужен совет!

Вчера около 5 вечера, захожу в свой кабинет на работе и на столе лежит повестка и акт об отказе. Кто положил не видел, соответсвенно я в ней не расписался. Пошел прямой наводкой в кадры с заявлением на отпуск на пару недель.

Вопрос у меня в следующем. Повестка скорее всего пришла по почте, так как у нас секретарь на больничном, в почте роется любой кому что то должно придти, скорее всего кто то и откопал эту хрень, но вместо кадров отнесли мне (за что им большое спасибо).

Обычно повестки приходят с уведомлением или простым письмом?

Что будет если она пришла с уведомлением, а я её в помойку (входящего на ней не стоит)?

На повестке нету номера, это существенно? и корешок заполнен за меня, нехватет только подписи и даты.

Отчество написано не до конца. Эта информация мне нужна для судебных разбирательст, если припрут.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом повестка должна вручаться лично под роспись гражданину, в противном случае повестка вручена не надлежащим образом и обязательство явки не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Нужен совет!

Вчера около 5 вечера, захожу в свой кабинет на работе и на столе лежит повестка и акт об отказе. Кто положил не видел, соответсвенно я в ней не расписался. Пошел прямой наводкой в кадры с заявлением на отпуск на пару недель.

Вопрос у меня в следующем. Повестка скорее всего пришла по почте, так как у нас секретарь на больничном, в почте роется любой кому что то должно придти, скорее всего кто то и откопал эту хрень, но вместо кадров отнесли мне (за что им большое спасибо).

Обычно повестки приходят с уведомлением или простым письмом?

Что будет если она пришла с уведомлением, а я её в помойку (входящего на ней не стоит)?

На повестке нету номера, это существенно? и корешок заполнен за меня, нехватет только подписи и даты.

Отчество написано не до конца. Эта информация мне нужна для судебных разбирательст, если припрут.

Спасибо

Здравствуйте. Согласно Положения о призыве на военную службу, оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата.

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Следовательно, если вам пришла по почте повестка, то вы можете сослаться на неправомерность вашего оповещения, такие повестки юридической значимости не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, Но зачастую повестки могут подписывать (хоть это и не законно) за призывника сгенерировав его подпись, каким ни будь образом и сотрудник военкомата (такие случаи не редкость) которому я не пожелал открыть дверь. А потом как доказать в военкомате, что я не подписывал её? Корешок от повестки оторван то и прикреплён к личному делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения со стороны ВК не редкость. Поэтому, необходимо внимательно следить за ситуацией. На подделку подписи сотрудники ВК вряд ли пойдут... У них есть другие механизмы вручить вам повестку.

Так в соответствии со ст.31 фз "о воинской обязанности и военной службе" - В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то из работников ВК захочет брать на себя такую ответственность, ведь в случае неявки по повестке может возникнуть разбирательство, и комиссар передаст дело в прокуратуру, где выяснится, что повестку подписывали не вы, а подпись была подделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЕЛ!!!

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

Статья 52. Зачисление в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...