Перейти к содержанию

ГОДЕН с 3 степенью плоскостопия!!!


Рекомендуемые сообщения

Прошел комиссию, сделал снимки. Официально 3 степень плоскостопия обеих стоп. 158 - 160 градусов и 18-15 высота свода.

В военкомате дали категорию Б-3, то есть я оказался годен. Что делать? Как доказать, что с 3 степенью не берут в армию.

Правомерно ли решение призывной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую с вопросом медицинского характера обратиться к врачам на наш мед. форум. В случае если решение ПК окажется не правомерным, вам следует подать жалобы в ПК субъекта и/или обратиться с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще. После комиссии, отозвал врача и сказал на каком основании вы припасли мне категорию Б-3, если по статье 68 с 3 степенью плоскостопия у меня должна быть категория В. На этот вопрос он ответил так: на мой объективный взгляд у тебя вторая степень и ноги у тебя не кривые, а что написали рентгенологи мне пофиг. :)

Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще. После комиссии, отозвал врача и сказал на каком основании вы припасли мне категорию Б-3, если по статье 68 с 3 степенью плоскостопия у меня должна быть категория В. На этот вопрос он ответил так: на мой объективный взгляд у тебя вторая степень и ноги у тебя не кривые, а что написали рентгенологи мне пофиг. :)

Такое возможно?

 

Здравствуйте. На словах может быть и такое. Однако решение ПК вы можете обжаловать. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно с 3 степенью не берут? Может поменялись законы или еще что? У меня реально две ноги по 3 степени, все официально в поликлинике гордской делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще. После комиссии, отозвал врача и сказал на каком основании вы припасли мне категорию Б-3, если по статье 68 с 3 степенью плоскостопия у меня должна быть категория В. На этот вопрос он ответил так: на мой объективный взгляд у тебя вторая степень и ноги у тебя не кривые, а что написали рентгенологи мне пофиг. :)

Такое возможно?

 

В наших рвк еще и не такое возможно) А вообще по закону врачи в военкомате не имеют право сами ставить диагнозы, они лишь могут направить на доп.обследование, и на основании этих результатов дать заключение, которое не может расходиться с этими результатами. Но если ты делал снимки не по направлению из военкомата, то на них врачу реально пофиг, он должен дать тебе направление, вот

 

Добавлено через 1 минуту

А точно с 3 степенью не берут? Может поменялись законы или еще что? У меня реально две ноги по 3 степени, все официально в поликлинике гордской делал

 

Точно не берут, ничего не поменялось ст.68 п.В

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень важно знать, что я подхожу под статью 68-в. 3-я степень точно ничем не должна сопровождаться? И как понять в этой статье какие то части I,II,III, IV - что это значит? Почему в нижнем углу там написано Б-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить жалобу в прокуратуру на действия данного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои последние вопросы дайте ответы, пожалуйста.

Если перенесете вопрос в медицинскую ветку форума - сможете получить более полный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...