Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня! Вопросы по сколиозу:

1.В 2003 году был обнаружен сколиоз 1 степени – 8 гр., мог ли он за 7 лет уменьшится, или он наоборот должен увеличится, т.к. лечение я не проходил.?

2.Направит ли меня хирург из ВК на мед. осмотр для того чтобы сделать рентген и узнать сколько градусов стал сколиоз?

3.Можно ли без рентгенов на глаз определить 8 гр. или 11гр?

4.Как вообще на вид выглядит искривление в 11гр.?

За ранее спасибо за ответы.

 

Добавлено через 53 минуты

Прошу подсказаньки!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долгое время может увеличиться или уменьшится - все зависит от образа жизни.

Возможно отправит - жалуйтесь

Без рентгенов - определить малый угол невозможно.

Отклонение выглядит - относит центральной оси позвоночника, находят максимально сдвинутый позвонок и от его оси до центральной оси опзвоночника измеряют градус - возможно не совсем хорошо расписал, но примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше сделать снимки до похода в военкомат, так как Вас могут и не направить на них.На глаз градусы определить очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая странная ситуация!! В 2006 году поступил в колледж, только исполнилось 18 отправили на мед комиссию. Хирург обнаружил Скалиоз 2 степени и плоскостопие второй. Ноя тогда ещё не знал что такое категория годности В и Б, т.к. отсрочка по учёбе на 4 года и даже не заморачивался. Так же поступил и военкомат, Исправили половину записей по скалиозу из категории В на Б чтоб я ещё побалтался у них в списках. Сейчас заканчиваю колледж, прошол комиссию. Отправили на повторный снимок спины и стоп. Принёс, в ВК хирург взял снимки и пошёл к комисару. Позвонили потом мне и говорят что категрия Б-3 (хотя рентгенолог ещё ничего не смотрел). Я естественно решил это дело проверить. Сделал независимую компьютерную диагностику оказалось что у меня правосторонний грудной скалиоз 2 степени (13*-18* в разных позах), отвёз в ВК отправили в поликлиннику где работает хирург, он ничего не стал смотреть говоря что то вроде - "я и так 2 недели на ВК работал и я ничего смотреть не буду!" Пошёл к главврачу чтоб заверить некоторые документы и пожаловаться на хирурга. Секрктарша меня послала, сказала что мы такие документы не зоверяем и главврач такие вопролсы не решает. Я отнёс обратно в ВК эти документы, они вроде их вложили и сказали ждите. Я попросил чтоб мне прислали справку о решении ПК. Мне посоветовали подать заявление на КМО.

 

могу ли я отказаться на КМО от рентгена т.к. уже много за короткий срок снимков сделал, а потребовать чтобы провели компьютерную диагностику, и будут ли мне в этой диагностике делать снимок спины лёжа??? так как на независимой экспертизе делали только стоя, на вдохе и руки перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
могу ли я отказаться на КМО от рентгена

Это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

 

а потребовать чтобы провели компьютерную диагностику

Во-первых, это тоже рентген, а во-вторых, на КТ сколиоз не увидеть чётко.

 

будут ли мне в этой диагностике делать снимок спины лёжа??? так как на независимой экспертизе делали только стоя, на вдохе и руки перед собой.

Должны делать лёжа, обычно и стоя, и лёжа делают.Но руки должны быть по швам, никуда их вытягивать и ничего в них тяжёлое брать не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...