Перейти к содержанию

Расписался за повестку


Рекомендуемые сообщения

В данном случае - штрафом и недовольством сотрудников военного комиссариата при Вашей следующей явке. В перспективе, теоретически, уголовным делом, но для этого военному комиссариату нужно выполнить ряд условий, о которых речь пока не идет, скорее всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в личном деле накопится несколько корешков от повесток с вашей подписью, по которым вы не явились, военный комиссар обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, и этого будет достаточно. В последующем при разбирательстве прокуратура установит или не установит в ваших действиях состав преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это второй корешок если не ошибаюсь....

 

Добрый день. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.1, в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность определяется от умысла призывника, если умыслом было уклонение от военной службы, то наступает уголовная ответственность, если по иным причинам, то наступает адм. ответственность (штраф от 100 до 500 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же двоякие законы... ничего не поймешь...

 

Добавлено через 40 минут

то есть точно знать нельзя что будет делать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же двоякие законы... ничего не поймешь...

 

Добавлено через 40 минут

то есть точно знать нельзя что будет делать военкомат?

 

Абсолютно верно. Все зависит от инициативы военкомата. Но следует всегда помнить, что им удобнее забрать в армию, чем передавать в прокуратуру весьма сомнительные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне следует действовать? позвонить в военкомат сказать что я заболел и не смогу придти по повестке или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне следует действовать? позвонить в военкомат сказать что я заболел и не смогу придти по повестке или как??

 

Простого звонка мало, надо это подкреплять мед. документом, подтверждающий что болели в день вызова

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если я явлюсь без мед документа?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.1, в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно КоАП РФ (штраф 100-500 руб.). Согласно УК РФ (лишение свободы до двух лет, либо штраф до 200 тыс. руб.). Ответственность зависит от умысла призывника не явиться на мероприятие по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...