Перейти к содержанию

вопрос про пулково знатокам из питера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

 

Собираюсь в 5-15 числах улететь заграницу (не навсегда, 10-11 дней)

в связи с этим есть несколько вопросов, буду очень благодарен всем кто поможет советом:

 

1) Как можно от ладожского/московского вокзалов добраться до пулково, минуя облавы :creep: (я сам живу в области)? Такси исключено, очень дорого

Маршрутки там и т.д.? Или в метро реально проскочить до м. московская, а там в маршрутку и обратно таким же способом потом?

Не хотелось бы благодаря СМ опоздать на самолёт, или вообще оказаться в части в тот же день... :crybaby:

 

2) По опыту прошлых лет, кто может сказать, насколько сильно активизируются СМ в плане "чёса" призывников в этих числах мая?

 

3) Если всё-таки остановит СМ, реально ли откупиться? И сколько примерная такса?

 

4) Есть студенческий продлённый, но не хватает одной печати (учиться закончил в том году), приписное просрочено, может студень покатить для СМ, или это филькина грамота?

 

5) Если я из области, по идее в списках меня быть не должно, есть ли шанс, что СМ отпустит просто так? :shrk:

 

6) Да, совсем забыл... а на самих вокзалах сильно опасно в этом плане? Или лучше откуда-нибудь с обухово, например, добираться?

 

Извините, если вопросы глупые и постоянно обсуждаемые, к сожалению нет достаточного времени все ветки шерстить...

 

Заранее всем огромное спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо расчитывать, что ты сможешь объехать облаву. Ведь они могут быть не только в одном месте постоянно. Да и вообще их может не быть. Езжай спокойно. Как вариант попроси кого-то отвезти на машине или поймай такси. В аэропорту тебя точно никто не будет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облавы - штуки непредсказуемые. Сам видел, да и знакомые рассказывали, как синие хватают людей с остановок общественного транспорта. Поэтому наземный транспорт - не панацея. Езжай спокойно, не нервничай. Оденься прилично, держись уверенно, и никто тебя не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... а сколько примерно такси стоит?

Кстати забыл существенную деталь сказать - еду с мамой,может СМ стараются не тормозить мол. людей с родителями, или это мои мечты? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ладожского вокзала (из той степи, короче), ходит маршрутка до Сенной.

От Сенной ходит К-213 и К-3 прямиком до Пулково-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты загранку получил без справки из военкомата?

 

Я получал справку, когда у меня еще была отсрочка по обучению.

 

Добавлено через 52 секунды

а как ты загранку получил без справки из военкомата?

 

Скорее всего он тоже получил справку и оформил загранпаспорт еще до того, как возникли проблемы с вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение что должны возникнуть трудности на границе., но это только мое предположение

 

Никаких трудностей быть не может. На границе никому не интересны призывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение что должны возникнуть трудности на границе., но это только мое предположение

 

Уже летал и ездил не раз заграницу (правда вне призыва), никому дела нет на границе 100%...

 

Добавлено через 1 минуту

Ребят, ну подскажите пожалуйста что делать, если остановят? И что делать маме? Ведь я в области прописан и на учёте стою там же, им не должно быть дела до меня, или как? Как себя вести? На маршрутке и такси к сожалению добираться не вариант, из-за пробок могу опоздать на самолёт :(( Придётся до московской на метро, только как??? Ещё и с багажом...мне кажется внимание привлеку 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну подскажите пожалуйста что делать, если остановят? И что делать маме? Ведь я в области прописан и на учёте стою там же, им не должно быть дела до меня, или как? Как себя вести? На маршрутке и такси к сожалению добираться не вариант, из-за пробок могу опоздать на самолёт :(( Придётся до московской на метро, только как??? Ещё и с багажом...мне кажется внимание привлеку 100%

 

Если остановят ни в коем случае не паниковать. Мама вообще тут не при чем, ей не нужно ничего делать. И вообще, хватит ныть, никто тебя не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima.first, бывают. Но не тотальные они. Не везде и не всегда. И невозможно же жить с постоянной оглядкой на ВК и облавы! Если так, то лучше запереться у себя дома и не выходить никуда до 27. Не жить. Не работать. Зато точно в армии не окажешься... Всё должно быть в меру. Осторожность и предусматрительность, но не паника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и собираюсь на метро от ладожской или восстания, до московской... и обратно также, поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите кто знает, маршрутка №113 останавливается напротив метро купчино? и едет ли она до пулково? и как часто она ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и собираюсь на метро от ладожской или восстания, до московской... и обратно также, поэтому и спросил

На всех перечисленных вами ст. метрополитена постоянно дежурят сотрудники милиции. На ст. м. Купчино тоже.

 

Со ст. м. Московская - автобус в аэропорт.

 

Думаю проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех перечисленных вами ст. метрополитена постоянно дежурят сотрудники милиции. На ст. м. Купчино тоже.

 

Со ст. м. Московская - автобус в аэропорт.

 

Думаю проблем не возникнет.

 

не возникнет всмысле не остановят?

я хочу до купчино на автобусе, а там перейти дорогу и в маршрутку, а там уже до аэропорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima.first, пока ты будешь прокладывать себе путь, самолет уже улетит. Езжай спокойно, чем больше думаешь опроблемах, тем больше они прилипают к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...