Перейти к содержанию

Вопросец


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Мне 24 года.Не присылали повестки 5лет,у тут на принесли(кинули в почтовый ящик).С чем это может быть связано?(как откопали)Отец сказал им что я уехал назаработки.

Могут ли лица из военкомата вместе с милицией, пройти в квартиру и начать обыскивать ее?(если я вдруг спрятался в шкаф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинули в почтовый ящик

 

Отец сказал им что я уехал назаработки.

так если кинули, как отец им сказал? он с ними столкнулся когда они кидали повестку в ящик? являться в ВК стоит только по подписанной лично повестке. и в след. раз отец пусть говорит, если что, что тебя временно нет дома, по делам вышел и тп. а лучше даже в диалог не вступать и дверь не открывать.

 

Могут ли лица из военкомата вместе с милицией, пройти в квартиру и начать обыскивать ее?(если я вдруг спрятался в шкаф)

нет. есть неприкосновенность жилища. у СМ, а тем более военкоматовских нет оснований и полномочий на обыск и тп в такой ситуации. и вообще их не нужно даже на порог пускать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если кинули, как отец им сказал? он с ними столкнулся когда они кидали повестку в ящик? являться в ВК стоит только по подписанной лично повестке. и в след. раз отец пусть говорит, если что, что тебя временно нет дома, по делам вышел и тп. а лучше даже в диалог не вступать и дверь не открывать.

 

Позвонили в дверь,отец им не открыл сказал что меня нету,они кинули в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostyan, понятно. ты обязан явится по подписанной тобой повестке. то что они кинули в ящик не является законным вызовом. будь аккуратнее, теперь раз они вспомнили, будут пытаться призвать. нужно искать основания для освобождения по здоровью.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано явится 26 апреля к 8,30 по такому то адресу, для проведения мероприятия,связаных с призывом на военную службу.

Мероприятия это я так понимаю медкомисия?

Если я не явлюсь 26 апреля,когда можно ждать гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия это я так понимаю медкомисия?

да.

Если я не явлюсь 26 апреля,когда можно ждать гостей?

ну это зависит от настойчивости конкретного ВК.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано явится 26 апреля к 8,30 по такому то адресу, для проведения мероприятия,связаных с призывом на военную службу.

Мероприятия это я так понимаю медкомисия?

Если я не явлюсь 26 апреля,когда можно ждать гостей?

 

Возможно на следующий день придут сотрудники ВК и/или милиции.

Не рекомендую игнорировать повестку, если она вручена вам лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на следующий день придут сотрудники ВК и/или милиции.

Не рекомендую игнорировать повестку, если она вручена вам лично под роспись.

 

В повестке росписи нет,ее кинули в почтовый ящик!

 

А гости из ВК приходят в течении дня или утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гости из ВК приходят в течении дня или утром?

обычно ранним утром или вечером. бывает и днем.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гости из ВК приходят в течении дня или утром?

 

Любимое время утро, часиков в 6-30 могут заявиться. Народ сонный, не соображает ничего и открывает дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Мне 24 года.Не присылали повестки 5лет,у тут на принесли(кинули в почтовый ящик).С чем это может быть связано?(как откопали)Отец сказал им что я уехал назаработки.

Могут ли лица из военкомата вместе с милицией, пройти в квартиру и начать обыскивать ее?(если я вдруг спрятался в шкаф)

 

Подобное случается, но существует ст.ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Ваше действия: попросите предъявить удостоверения, документы, на основании которых они зашли в ваше жилище, постараться зафиксировать их действия на видео-, аудио-, фотоаппаратуру, но так, чтобы были видны лица, позвонить в дверь к соседям, чтобы последние вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...