Перейти к содержанию

двое или более детей


Stasan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с вопросом.

У меня дочь 3года 10 месяцев и сын год и месяц.Женат.23 года.

Все прописаны в г. Москве,но я прописан отдельно от жены и детей.

1) Могу-ли я еще рассчитывать на отсрочку от армии?

 

2) Что значит отсрочка?Как мне её получить? Мне выдадут военный билет ?Если нет то ...

 

3)При наличии отсрочки, видимо должна быть пометка об отсрочке по детям в приписном!?До какого возраста на данный момент?

 

4)Достаточно-ли приписного с пометкой об отсрочке для трудоустройства на работу там где требуют военник?Если нет,как быть?

Надеюсь на понятный и актуальный на данный момент ответ.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу-ли я еще рассчитывать на отсрочку от армии?

Да. Вам полагается отсрочка.

 

2) Что значит отсрочка?Как мне её получить? Мне выдадут военный билет ?Если нет то ...

Вы должны придти в военкомат, и показать свидетельство о рождении ваших детей. Военный билет вам не выдадут. Т.к. у вас действует отсрочка. о достижении 27 лет вам выдадут военный билет.

 

3)При наличии отсрочки, видимо должна быть пометка об отсрочке по детям в приписном!?До какого возраста на данный момент?

Пометка ставиться в ваше личное дело.

 

4)Достаточно-ли приписного с пометкой об отсрочке для трудоустройства на работу там где требуют военник?Если нет,как быть?

Надеюсь на понятный и актуальный на данный момент ответ.Спасибо.

Вы можете предоставить работадателю копию решения призывной комиссии, в котором призывная комиссия предоставляет вам отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Сегодня пришел в военкомат.Назначили мед комиссию т.к. проходил ее последний раз в 2005 году.Законно ли это,ведь я оформляюсь по определенной статье, где об этом ничего не сказано.Военкомат ссылается но то,что может быть я уже не годен спустя 5 лет ))Мне приходиться жертвовать работой,ведь они назначают на 9 00. Может есть смысл жалобу писать?+ мне кажется они меня так и забрать могут ведь вначале все надо пройти - потом вручат повестку на день, а оформлять и вовсе не станут.

Заранее спасибо. С уважением Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсрочка по семейным обстоятельствам, то в отношении Вас мероприятия связанные с призывом (мед.комиссия, заседание призывной комиссии) не должны осуществляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсрочка по семейным обстоятельствам, то в отношении Вас мероприятия связанные с призывом (мед.комиссия, заседание призывной комиссии) не должны осуществляться.

 

На каком основании ? Я им так и сказал, на что мне ответили, что комиссия нужна каждый год, хотя с первым ребенком я никаких комиссий не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 22 п. 2 фз о вовс - "На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, согласно п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 22 п. 2 фз о вовс - "На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу".

Спасибо.Прокомментируйте пожалуйста ст26 фз о вовс

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

-явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

- служба.

Ведь я еще не оформил отсрочку, а значит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно явиться в военкомат, с документами для оформления отсрочки, пройти медицинское освидетельствование. В случае признания Вас годным или годным с незначительными ограничениями, Вам предоставят отсрочку как гражданину имеющему 2-х и более детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...