Перейти к содержанию

приписное+работа


Рекомендуемые сообщения

устроился на работу в коммерческую фирму, в списке документов значится приписное, сказал что поднесу попозже( чтобы принести придется пойти в военкомат, туда не хожу( не подписываю повестки) уже два года и идти не хочу.

могут ли меня уволить из за не предъявления приписного, и как можно это обойти без визита в военкомат? посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и уволить, потому как документ воинского учета необходим для устройства на работу по трудовому договору ст. 65 Трудового кодекса РФ следовательно работодатель не пойдет на нарушение ему проще вас уволить ,так что вам придется идти в военкомат,пройдите обследование здоровья ,может получиться освободиться от призыва.Хорошо что вас еще взяли на работу многие конторы сразу не берут ,если нет военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное тоже требуют не просто так , по закону они должны предоставить документы в военкомат ,в какие-то короткие сроки, о том что ты у них работаешь . Но это по закону , порой можно договорится , хотя я бы не стал рисковать . Если работодатель сообщит в военкомат что ты у него работаешь,военкомат пошлет повестку по месту работы . Я думаю тебя уволят , когда закончится испытательный срок . Без визита в военкомат не обойтись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное тоже требуют не просто так , по закону они должны предоставить документы в военкомат ,в какие-то короткие сроки, о том что ты у них работаешь . Но это по закону , порой можно договорится , хотя я бы не стал рисковать . Если работодатель сообщит в военкомат что ты у него работаешь,военкомат пошлет повестку по месту работы . Я думаю тебя уволят , когда закончится испытательный срок . Без визита в военкомат не обойтись .

т.е. если я принесу приписное на работу, работолатель не будет предоставлять документы военкомату а ограничится моим приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель будет действовать в соответствии с установившимся у него порядком. Скорее всего, самостоятельно не будет проявлять инициативу (это может не относиться к государственным структурам). В Вашем "приписном" работодателю важно увидеть как урегулированы Ваши отношения с военным комиссариатом: отсрочка, освобождение (в т.ч. предполагаемое).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем согласен. Приписное могут просить, чтобы был общий пакет документов для приема на работу, но это не значит, что они ведут воинский учет. Я бы сделал так: сказал, что принесу в следующий раз и спокойно работал, если начнут просить принести, то придется предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...