Перейти к содержанию

Получение военного билета при проживании за границей


Kamon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Ситуация следующая: я в свое время учился в университете и имел законную отсрочку. Приписное свидетельство было (годен с незначительными ограничениями). По окончании универа я почти сразу уехал на учебу в аспирантуре в Европе. Родители говорят, что повестки домой в России приходили, но раз там меня никогда не было, то потом военкоматчики успокоились. В общем, мне сейчас 28 лет и вроде как я уже и непризывной. Вот только возникла одна проблема - заканчивается срок действия загранпаспорта, а для получения его в консульстве РФ требуется показать военный билет (тем, кому уже 27 лет исполнилось), которого у меня, разумеется, нет. Хотел бы поинтересоваться что мне сейчас требуется сделать для получения военника. Сколько это времени может занять? Домой в Россию я слетать могу (сейчас работаю в Европе), но больше недели там находиться не позволяет работа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, за неделю практически невозможно получить военный билет.

Вам нужно сдать анализы, пройти мед. комиссию, получить решение призывной комиссии о зачислении в запас, подать документы на военный билет и ждать военник.

еще могут попросить написать объяснительную, помесячно что вы делали все это время и почему не являлись в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно ли, после прохождения всех комиссий, чтобы военник потом получили родители (с генеральной доверенностью), или же опять нужна личная явка?

 

По поводу объяснительной - повесток под роспись никогда не получал и спокойно улетел. Вроде как по закону никаких препятствий для моего отъезда не было. Да, с военного учета не снялся - но не совсем же я спятил за неделю до отъезда за рубеж тащиться в военкомат и требовать снять меня учета (призыв уже начался - могли сразу и забрать:). А штраф в 500 рублей я с радостью заплачу. Кстати, кроме штрафа мне больше ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А можно ли, после прохождения всех комиссий, чтобы военник потом получили родители (с генеральной доверенностью), или же опять нужна личная явка?

Явка на оформление военного билета только лично!!!

 

Добавлено через 20 секунд

Кстати, кроме штрафа мне больше ничего не грозит?

Только административная ответственность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ обязательно необходима личная явка, по доверенности ВБ не выдается. За нарушение правил ВУ вам грозит административная ответственность в виде штрафа и не более, если конечно вы сами не станете утверждать, что покинули страну с целью уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...