Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Вчера был в ВК. Дали два акта один на подтверждение плоскостопия(оно у меня есть) и на подтверждение ГБ1 ст. АГ2. Председатель мед комиссии. сказал если в акте подтвердишь плоскостопие, то давление можешь не подтверждать. Сходил в этот же еднь к травматологу она заполнила актна основании снимков сделаных 27.02.10 снимки были сделаны в другом городе. Травматолог написал "то что надо" на категорию "В".

 

Теперь вопрос. Возможны ли проблемы в военкомате с таким актом без свеших снимков?? Действителен ли будет такой акт?? Травмотолог заполняла основываясь на записях в карточке, ранее сделанных снимках.

 

Если расматривать худший вариант. Если на КМО возникнут проблемы с подтверждением. Могу ли я исследоваться по 2 акту на ГБ1 ст. АГ2. Сам понимаю если надеяться на плоскостопие, то терапевт поставит годен.

 

Еще вопрос. Протокол заседания ПК пишется после КМО. или его заполняет районный военкомат. И как проходит заседание ПК заочно или нужно мое личное присутствие. Хотелось бы получить его копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Вчера был в ВК. Дали два акта один на подтверждение плоскостопия(оно у меня есть) и на подтверждение ГБ1 ст. АГ2. Председатель мед комиссии. сказал если в акте подтвердишь плоскостопие, то давление можешь не подтверждать. Сходил в этот же еднь к травматологу она заполнила актна основании снимков сделаных 27.02.10 снимки были сделаны в другом городе. Травматолог написал "то что надо" на категорию "В".

 

Теперь вопрос. Возможны ли проблемы в военкомате с таким актом без свеших снимков?? Действителен ли будет такой акт?? Травмотолог заполняла основываясь на записях в карточке, ранее сделанных снимках.

 

Если расматривать худший вариант. Если на КМО возникнут проблемы с подтверждением. Могу ли я исследоваться по 2 акту на ГБ1 ст. АГ2. Сам понимаю если надеяться на плоскостопие, то терапевт поставит годен.

 

Еще вопрос. Протокол заседания ПК пишется после КМО. или его заполняет районный военкомат. И как проходит заседание ПК заочно или нужно мое личное присутствие. Хотелось бы получить его копию.

 

Если травматолог заполнил акт на категорию "В", то волноваться не стоит, снимки от 27.02.10 считаются свежими. Решение ПК объявляется призывнику, т.е. присутствие обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный акт будет иметь юридическую силу и на его основе будет определена категория годности.

Сначала в отношения вас должно быть решение ПК вашего района, личное присутствие на которой обязательно.

Далее личное дело для подтверждения решения об освобождении от призыва направляется в ПК субъекта, которая уже и организует КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнила актна основании снимков сделаных 27.02.10 снимки были сделаны в другом городе.

Я бы не рассчитывала на Акт, заполненный на основании снимков из другого города.

Если есть шанс, что ГБ при обследовании по направлению ВК подтвердится, то лучше пройти обследование и по ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рассчитывала на Акт, заполненный на основании снимков из другого города.

Если есть шанс, что ГБ при обследовании по направлению ВК подтвердится, то лучше пройти обследование и по ГБ.

Вкратце история

У меня в карточке много жалоб хирургу, консультация ортопеда, заключения ренгенов 2008, 2010 годов и компьютерная плантография. Все заключения подтверждают категорию "В". Но проблема в том, что все заключения другого города (областного центра, именно сюда отправляют на КМО). Акт заполнили в районнои ВК по прописке.

 

История болезни по плоскостопию дает ли вклад при постановлении "В" категории???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какое плоскостопие?

В принципе, очень хорошо, что есть история болезни.

Может, конечно, областная больница и прокатит в ВК, но могут и придраться к тому, что не были сделаны снимки именно по направлению ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Ты подойди к хирургу в ВК и покажи Акт (обязательно сделав для себя ксерокс Акта), установит категорию годности или нет. И тогда будешь решать что делать с ГБ. Акт по ГБ уже выдали или только собираются выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие диагнозы 3 степень обе ноги (22.10.08), левая 16мм 161 гр, правая 17,5мм 158гр. На "свежих ренгенах от 27.02.10г. левая 17мм 160гр +артроз 2ст, правая 22мм 150 гр. В акте травматолог написал ключевую фразу левая 17мм, 160гр. +артроз таран...сочл.. 2 ст, сужение щели....остефит 2мм. И в жалобах она заморила........" боли при ходьбе до 50м.." Меня даже улыбнуло.

На комиссии хирург дал акты сразу( при первичной постановке в деле тоже есть запись что плоскостопие 2ст на глаз), карточку даже не хотел смотреть........".......неси акты тогда поговорим.......". Ну думаю плюсом что он его и так увидел.....

 

Вопрос

Приду я с этим актом два варианта. Вариант поведения хирурга:

1. Он говорит все "Окей" пишет "В". Я к терапевту он мне пишет годен, и иду к председателю.

2. Он с этим актом меня отпинывает к примеру на ренген и дает новый акт.

Может ли быть два акта в один призыв по одной статье?? Онулируется ли предыдущий акт последующим??????

 

Акт по ГБ дали. Дали 2 акта под одним номером 1. плоскостопие 2. ГБ

Председатель сказал ты не заморачивайся сначала к травматологу сходи, если не прокатит тогда по ГБ иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос практически в тему.

Стоит ли с таким заявлением идти в поликлинику, куда направил военкомат? Будет ли от этого результат? Положительный или отрицательный?

 

Главному врачу

Городской поликлиники № 3

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Энгельса, далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием левой стопы 3 степени, правой стопы 2 степени, деформирующим остеоартрозом таранно-ладьевидных суставов 2ст. , что было выявлено и задокументировано ортопедом доктором медицинских наук ??? ??? ??? и подтверждено рентгенологическими исследованиями.

Довожу до Вашего сведения, что по поводу плоскостопия 12 апреля 2010 года в ФГУ «Саратовском Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии» мне было сделано рентгенологическое исследование. Направляю Вам к сведению его результаты, снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред. от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа в выдаче заверенной копии Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Справка из ФГУ «СарНИИТО» от 19.03.2010г. о состоянии здоровья - 1 экз. на 1 листе.

2. Результаты рентгенологического исследования стоп с нагрузкой от 12.04.2010г. - 1 экз. на 1 листе.

Итого приложений: 2 экземпляра на 2 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК после прохождения мед. комиссии должны выдать 2 акта,

после прохождения обследования 1 приношу в ВК, 2 забираю себе.

на основании какого закона? знаю что форма 16, а где её искать, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 приношу в ВК, 2 забираю себе.

Неправильно.

1 в ВК, второй вклеивается в мед.карту мед.учреждения, проводившего обследование.

Для себя в больнице можешь ПИСЬМЕННО потребовать выдачи заверенной копии Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...