Перейти к содержанию

Нарушение функций коленного сустава


fil_debil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты. Просьба помочь с вопросом. Постараюсь максимально кратко и подробно описать свою ситуацию. ( являюсь, теперь уже, бывшим спортсменом без кмс):

 

Просьба при возможности ответить как можно быстрее ибо в военкомат мне идти уже 15.04.10. !

Перенес 2 операции на коленный сустав:

1. 2003 год: Болезнь Гоффа правого коленного сустава. Вырезали жировое тело. Артроскопия.

2. 2009 год: Вырезали оба мениска. Артроскопия санация правого коленного сустава. (более подробно могу написать если нужно)

 

В 2009 году закончил учебу в институте. в августе сделали вторую операцию. Дали полгода отсрочки на востановление. Востановился месяца за 3. Далее начали беспокоить боли в суставе, частые выпады. По обращению в ЦИТО ( в которое не раз обращался ) врач подробно осмотрел, сделали узи. По узи нашли жировое тело. Врач сказал что нужно провести 5 уколов ферматрона и потом уже делать диагноз. И сказал что возможен артроз и скорее всего операция. И выписал справку о нестабильности сустава и ограничения функций (причем рентген не делали, но врач очень подробно осмотрел: помял покрутил ногу и тд.).

Далее провели эти 5 уколов, которые не дали улучшений. Врач сказал подождать еще 2 недели и потом придти. Соответственно я еще не дошел до нее, т.к. надо было идти в военкомат. Я отдал им все документы. Прошел медкомиссию. Хирург из военкомата вполне уверенно и добро сказал что даст мне направление в 71 больницу на подтверждение нарушений функции сустава. И что должны закрыть меня и дать билет.

Отправился в 71 больницу. Там сделали только рентген с заключением: Соотношение костей в суставе правильное. Суставная щель равномерная. После направился к травмотологу тот посмотрел рентген, выслушал меня что болит и что беспокоит, буквально потрогал мою ногу, особо больше ничего не делал. И написал заключение:

Состояние после артроскопии правого коленного сустава, по поводу разрыва внутреннего мениска, без нарушения функций сустава.

 

Не предъявляя притензий, я спокойно встал и ушел, поставил все подписи и печати, с намерением в военкомате подать жалобу и потребовать повторное обследование. (по поводу которого мне уже ответили у вас на юр форуме)

 

Вопросы:

 

1. Как все же должны доказывать врачи ограничение функций сустава. И то что колено выпадает и болит? (просто смутило то, что по сравнению как осматривал меня врач в ЦИТО - это земля и небо).

 

2. На что мне давить и на что клонить доказывая то что у меня действительно есть нарушение функций? (в этом я не вру, колено болит, выпадает, клинит... уже устал и в течении уже года не могу нормально ходить)

 

3. Узнал, что с таким диагнозом который уже поставили мне дадут полгода точно. Здесь вопрос (а точнее просто совет нужен):лучше ли будет не подавать жалобу и оставить полгода, и за это время пройти нормально обследование в цито до окончательного диагноза и потом уже идти через 6 месяцев в военкомат уже зная точный диагноз?

 

_______

 

Извините если очень много писанины, короче не вышло. (подробней про операции могу написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...