Перейти к содержанию

Выезд заграницу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обучение в вузе у меня заканчивается 30 июня, а призыв до 15 июля.Смогу ли я выехать из страны в этот период? (до 30 июня? а до 15 июля?) Длительность поездки - 1 месяц.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обучение в вузе у меня заканчивается 30 июня, а призыв до 15 июля.Смогу ли я выехать из страны в этот период? (до 30 июня? а до 15 июля?)

Заранее благодарю!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.10 "Обязанности граждан по воинскому учету":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

В противном случае вы можете быть привлечены к ответственности за уклонение от военной службы(ст.328 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, можешь спокойно ехать куда угодно и не греть голову

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

а не имеют права забрать.если я призывник,ничего не подписывал,но уезжаю через неделю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а не имеют права забрать.если я призывник,ничего не подписывал,но уезжаю через неделю????

по закону - забирают только с письменного обращения военного комиссара

на практики - забирают всех (от 18 до 27 лет), кому не удалось убежать и у кого нет острочки, освобождения, военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - забирают только с письменного обращения военного комиссара

Обращение военного комиссара не является основанием для задержания, доставления и др. мер обеспечения административного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...