Перейти к содержанию

срок выдачи ВБ


Гость vilbor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне 32 , уклонялся полтора года (с 25 -27) подписал повестку когда переводил документы с места учебы по месту прописки (не в призывной период) 8 месяцев назад прошел медкомисию и написал заявления на получения ВБ до сих пор кормят завтраками типа Ждите Вам позвонят ... есть ли законные основания ( на основе каких нормативных документов) я могу требовать выдачи мне ВБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение к Приказу Мин обороны № 400 " в течении 10 дневного срока с момента принятия решения призывной комиссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

А как узнать ..состоялась ли призывная комиссия по моему делу, мне кажется, что ее еще и не было ? И призывная комиссия наверно тоже должна пройти в определенный срок со дня подачи заявления на выдачу ВБ, в законе это как то отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, приняла Вас за призывника, Вас должны были зачислить в запас не решением ПК, а приказом военного комиссара. В Законе четко не сказано, через какое количество дней после вынесения этого приказа выдается военный билет, но во-первых в ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" есть статья о том, что военник выдается гражданам, прибывающим в запас, во-вторых есть такое понятие аналогия права, на мой взгляд. она здесь вполне приемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приказом военного комиссара.

а существует утвержденный законом срок через который должен быть принят этот приказ или все это по усмотрению военного комиссара а то я уже почти год жду )) долго как то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный срок нормативно не закреплён, однако затягивание в течении года - это основание для направления жалобы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...