Перейти к содержанию

Нужна отсрочка по обучению.


Saldo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня был в военкомате, дали несколько направлений. Самое интересное, что сказали надо бы отслужить в этом призыве.

Итак,

1 курс, закончил

на 2 курсе взял академ

на 3 курсе отчислили за академическую неуспеваемость, восстановился на заочку, правда и оттуда отчислили. Почему - это отдельная история.

Восстановился на 3-й курс на очную форму обучения.

Вопрос, есть ли у меня отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, то лишились права на отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если академическая неуспеваемость не входит в нарушение устава университета, то отсрочек сколько угодно много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если академическая неуспеваемость не входит в нарушение устава университета, то отсрочек сколько угодно много?

 

Отсрочек по получению среднего специального или высшего образования не более двух.

Число остальных отсрочек законодательством не регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая, что поступил, вторая что взял академ.

Этот вопрос действительно для меня важен.

 

Восстановление после академического отпуска не является новой отсрочкой. Иными словами, Вы брали только одну отсрочку, но если были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то вторая отсрочка Вам не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажие пожалуйста, а как аргументировать данную позицию перед военкоматом?

На какие законы надо опираться, у нас город маленький, провинция России.

Может быть кто-то уже использовал такуб возможность и подготавливал письменное обращение?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, устав на моей стороне.

Последнее отчисление год назад, то есть целый год я не учился, а потом восстановился.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...