Перейти к содержанию

Отправляют на ГСП (городской сборный пункт)


Рекомендуемые сообщения

Прошел стационар от военкомата в больнице.

В больнице сделали заключение о подтверждении болезни по которой не годен.

 

Но лор сказал что необходимо приехать на ГПС (Москва, Угрешская улица, д. 8 ) и там врач посмотрит "заключение из больницы" и "призывника (т.е. меня и моё присутствие там "необходимо").

Причем дал мне тупо листочек с адресом гсп (никаких повесток с подписью и печатью не дал!), сказал что позвонит и "решим когда подъехать туда тебе", типо надо приехать после того как моё дело туда попадет.

 

НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ?

 

П.С. Не доверяю я этому решению: http://www.fontanka.ru/2007/12/10/088/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ?

Полностью правомерны) Речь идет о КМО, все правильно. На Угрешской (гор. сборный пункт) утверждают категорию. Могут перепроверить ваше дело - или чье либо еще - как им будет угодно.

Но это последняя инстанция.

 

обычная рекламная шумиха. В случае, если Вы будет не согласны с решением КМО, будет проведен арбитражный суд, который вынесет окончательное решение.

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью правомерны) Речь идет о КМО, все правильно. На Угрешской (гор. сборный пункт) утверждают категорию. Могут перепроверить ваше дело - или чье либо еще - как им будет угодно.

Но это последняя инстанция.

 

спасибо за ответ,

а моё присутствие там обязательно? и зачем это необходимо(ведь док-ты подтверждения уже есть)?

 

просто я думал что мне скажут когда за военником приходить и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - "комиссионное медицинское освидетельствование".

Освидетельствование - это процесс определения идентичности чего-то чему-то. В данном случае - Вашего статуса статусу человека с таким-то и таким-то диагнозом.

Так необходимо или нет Ваше присутствие?)))

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военкомат сам меня послал на стационар и там диагноз негодности подтвердился. Есть официальный документ результатов со всеми подписями и печатями организации проводящей исследование (больница).

Почему этому объективному документу не верят и требуется еще какое-то КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта действует в рамках ст. 29 п. 2 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Призывная комиссия субъекта Российской Федерации: организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Поэтому, пройти КМО обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военкомат сам меня послал на стационар и там диагноз негодности подтвердился. Есть официальный документ результатов со всеми подписями и печатями организации проводящей исследование (больница).

Почему этому объективному документу не верят и требуется еще какое-то КМО?

 

Здравствуйте. Военкомат ищет любые причины для вашего призыва в ВС. Однако на КМО и решатся все поставленные вопросы. И если решение будет не в вашу пользу, то в течении 3 месяцев обжалуйте его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Военкомат ищет любые причины для вашего призыва в ВС. Однако на КМО и решатся все поставленные вопросы. И если решение будет не в вашу пользу, то в течении 3 месяцев обжалуйте его в суд.

 

да я вообще не понимаю в чем проблема.

есть объективные документы, которые я получил по направлению самого военкомата и в итоге получается им не верят на 100%

 

от названия "городской сборный пункт" уже воротит, как и от всего военкомата

 

а данное кмо проходят все кто по диагнозам негоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные дела призывников признанных ограниченно годным и не годными рассматриваться пк субъекта. но на кмо направляются выборочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные дела призывников признанных ограниченно годным и не годными рассматриваться пк субъекта. но на кмо направляются выборочно.

 

а как это решение(о направлении на кмо) можно обжаловать? (потому как отец очень недоволен видением данного дела и собирается в определенной форме говорить с лором военкомата или с военкомом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это решение(о направлении на кмо) можно обжаловать? (потому как отец очень недоволен видением данного дела и собирается в определенной форме говорить с лором военкомата или с военкомом)

 

Обжаловать можно не направление на КМО, а решение призывной комиссии субъекта РФ если Вы с ним не согласны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это решение(о направлении на кмо) можно обжаловать? (потому как отец очень недоволен видением данного дела и собирается в определенной форме говорить с лором военкомата или с военкомом)

 

Согласно Закону "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА

И СВОБОДЫ ГРАЖДАН", гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.

Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Военкомат ищет любые причины для вашего призыва в ВС. Однако на КМО и решатся все поставленные вопросы. И если решение будет не в вашу пользу, то в течении 3 месяцев обжалуйте его в суд.

любые причины? это как?

есть объективные документы подтверждения негодности

служба в ВС может происходить только на незаконных основаниях и предпосылки к этому описаны в статье: Больных призывников отпустили из Городского сборного пункта

 

в любом случае у комиссии военкомата нет никаких оснований не доверять медицинскому заключению мед учреждения, а если они есть то пусть проверяют-перепроверяют, это не должно никак меня касаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые причины? это как?

есть объективные документы подтверждения негодности

служба в ВС может происходить только на незаконных основаниях и предпосылки к этому описаны в статье: Больных призывников отпустили из Городского сборного пункта

 

 

Любые причины-это проигнорировать объективные документы подтверждения негодности и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые причины-это проигнорировать объективные документы подтверждения негодности и призвать.

 

вот я и думаю что так может получиться, потому что врач мне сказал примерно следующее: "туда поедем после всех ваших сдач дипломов и прочего, т.е. когда окончите вуз" и это жутко настораживает

 

просто дело в том, что поскольку документы "приедут" туда после 20-го апреля (или мая) и учитывая все обстоятельства - у меня нет никаких бумаг о обязательной необходимости явки туда

 

Добавлено через 16 минут

А здесь что ли никто не был в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период когда у вас не будет действовать отсрочка необходимо быть внимательным, чтобы не быть неожиданно призванным на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период когда у вас не будет действовать отсрочка необходимо быть внимательным, чтобы не быть неожиданно призванным на ВС.

 

я думаю, находясь на гсп, не о какой законности не будет идти речи (естественно в практическом смысле)

 

как бы не одели в сапоги прям там :(

 

здесь есть кто-нибудь кто бывал в подобной ситуации? или все уже служат? :censored:

 

Добавлено через 30 минут

причем до сих пор поверить не могу, врач военкомата мне сказал, что решение о моем статусе призывника "будет идти за подписью к мэру" (к Лужкову)

вообще ничо не понимаю, дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это решение(о направлении на кмо) можно обжаловать? (потому как отец очень недоволен видением данного дела и собирается в определенной форме говорить с лором военкомата или с военкомом)

Пиши жалобу в прокуратуру на бездействие ПК. Обязаны сначала сами установить категорию годности и вынести решение в твоем отношении. После этого отправить дело в вышестоящую ПК на утверждение и вот уже вышестоящая ПК имеет право вызвать тебя на очное КМО, а не райПК направить.

 

Добавлено через 1 минуту

У тебя ксерокопия Акта осталась? Надо потребовать письменно от ПК принятия решения в твоем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу в прокуратуру на бездействие ПК. Обязаны сначала сами установить категорию годности и вынести решение в твоем отношении. После этого отправить дело в вышестоящую ПК на утверждение и вот уже вышестоящая ПК имеет право вызвать тебя на очное КМО, а не райПК направить.

 

Добавлено через 1 минуту

У тебя ксерокопия Акта осталась? Надо потребовать письменно от ПК принятия решения в твоем отношении.

1. Вот я о том же, получается я ПК не вынесло никакого результата обследования. И в итоге меня не вызывают на КМО, а я должен сам (т.е. по собственной воле) туда ехать

 

2. да, все было сканировано и на компе лежит, в любой момент можно распечатать

+ есть оригинал полного обследования со всеми заключениями и диагнозами (мне дали два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации необходимо незамедлительно обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi,

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района

Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан врачу- (кому конкретно) (дата).

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1.Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 4 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации необходимо незамедлительно обжаловать решение ПК в суд.

 

если оно вообще есть :censored:

 

Добавлено через 26 минут

kosikosi,

Исх. №1 от(число).

это что такое? как оно выглядит?:dontknow:

 

kosikosi,

Исх. №1 от(число).

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан врачу- (кому конкретно) (дата).

я к сожалению ФИО не знаю :(

 

Добавлено через 27 минут

РБ - расписание болезней?

 

Добавлено через 47 минут

на самом акте не написана дата

есть дата на "выписном эпикризе" (полное печатное заключение по состоянию здоровья)

 

Добавлено через 50 минут

Еще вопрос: если я отправлю эти письма, то что мне ждать после?

 

Добавлено через 52 минуты

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

это точно правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое первое заявление, поэтому Исходящий №1 от (число-когда написано заявление). Исх.№1 от 19.04.2010г

Фамилия врача не нужна. Передан врачу- хирургу, врачу-терапевту,.......

РБ -расписание болезней

Ты проходил обследование с (дата) по (дата). Акт выдается в последний день обследования, поэтому можешь поставить эту дату.

Ждать письменного ответа . Обязаны вызвать на заседание ПК и огласить решение.

пп. а - это подпункт а . Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать письменного ответа . Обязаны вызвать на заседание ПК и огласить решение.

так письменный ответ или вызовут на заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны дать письменный ответ и вызвать на заседание ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...