Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здратсвуйте. Вопрос такой: могут ли забрать в армию если заведено уголовоное дело на мою мать,в подозрении на убиство отца,если я по делу прохожу как потерпевшии? И еще у отца осталась его мать,моя бабушка, 80 лет, живет отдна и ей трубуется периодически оказывать помощь,возить по больницам и тд. Моя мать с бабушкой не реагируют друг на друга хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здратсвуйте. Вопрос такой: могут ли забрать в армию если заведено уголовоное дело на мою мать,в подозрении на убиство отца,если я по делу прохожу как потерпевшии? И еще у отца осталась его мать,моя бабушка, 80 лет, живет отдна и ей трубуется периодически оказывать помощь,возить по больницам и тд. Моя мать с бабушкой не реагируют друг на друга хорошо.

 

Здравствуйте. Во-первых:Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.23 ч.3, не подлежат призыву на военную службу граждане:

а)отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Так как вы проходите по делу как потерпевший, то вы не освобождаетесь от воинской обязанности.

Во-вторых:Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...