Перейти к содержанию

Существует ли отсрочка по работе?


Гость сладкая
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой муж закончил военно-морской колледж ВМФ РФ (у которого есть отсрочка) затем устроился на военно-морской флот. С 2007 года по январь 2008 года он там отработал, затем уволился и через год обратно устроился туда же, т.е. в апреле 2009 года. Это год он работал в гражданском флоте (где нет отсрочки). С осени 2009 года стали звонить с РВК и говорить, что бы предоставили справку, что он там продолжает работать, он им предоставил справку с в\ч что действительно работает. Но, их это стало не устраивать и с весенним призывом 2010 они сообщили мужу, что он не смотря на то, что муж работает в в\ч у него нет отсрочки, так как был год перерыва. Я слышала, что устроившись обратно отсрочка не теряется. Скажите это действительно так и почему, или действия РВК не законны?? И на какой закон ссылаться? За ранее спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваш муж имел право на отсрочку от призыва на военную службу только в то время, когда учился в колледже. Работа в военно-морском флоте право на отсрочку не дает. Перечень служб, предоставляющих право на отсрочку содержится 24 чтатье ФЗ " О воинской обязанности и военной службе":

"з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;" Этот перечень является исчерпывающим.

Следовательно, сейчас, как и раньше, Вам муж подлежит призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо Вам за ответ! Но, у моего мужа по месту его учебы и соответственно службы имеется отсрочка, это я 100% знаю, по указу президента Медведева, которая распространяется на выпускников выпустившихся до 2008 года. Ведь после после получения диплома он работал и к нему со стороны РВК вопросов не возникало, возник вопрос после того как он прервал службу на год, и после этого начались мучения. Мой вопрос заключается в том, что могут ли его призвать из-за того, что у него был годичный перерыв?? (Это на примере : сотрудников милиции, работал после окончания учебы, затем прервал службу на год, восстановился и к примеру стали призывать, не смотря на продолжение службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как уже было ранее отмечено, отсрочка в связи с работой в ВМФ законом не предусмотрена. Тот факт, что вас не беспокоил ранее ВК не обязательно связан с тем, что у вас действительно есть право на отсрочку. Возможно при смене места работы, кто то из сотрудников отдела кадров передал информацию в ВК и о вас просто "вспомнили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...