Перейти к содержанию

Успеют ли забрать?


Рекомендуемые сообщения

Совершеннолетие праздную 10 июля, призыв заканчивается 15 июля. Меня успеют забрать? Если придёт, к примеру, 12-14 числа повестка явиться - что будет, если не появлюсь? Ну по уважительной причине, конечно же :) К примеру, в больнице лежать буду. Меня заберут сразу после выписки или всё же отсрочат до осени призыв? Вопрос критичен, ибо в августе меня уже зачислят и будет отсрочка.

 

Пожалуйста, отвечайте только если знаете наверняка, никаких "скорей всего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннолетие праздную 10 июля, призыв заканчивается 15 июля. Меня успеют забрать? Если придёт, к примеру, 12-14 числа повестка явиться - что будет, если не появлюсь? Ну по уважительной причине, конечно же :) К примеру, в больнице лежать буду. Меня заберут сразу после выписки или всё же отсрочат до осени призыв? Вопрос критичен, ибо в августе меня уже зачислят и будет отсрочка.

 

Пожалуйста, отвечайте только если знаете наверняка, никаких "скорей всего".

 

Добрый день. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 7, "Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона":

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннолетие праздную 10 июля, призыв заканчивается 15 июля. Меня успеют забрать? Если придёт, к примеру, 12-14 числа повестка явиться - что будет, если не появлюсь? Ну по уважительной причине, конечно же :) К примеру, в больнице лежать буду. Меня заберут сразу после выписки или всё же отсрочат до осени призыв? Вопрос критичен, ибо в августе меня уже зачислят и будет отсрочка.

 

Пожалуйста, отвечайте только если знаете наверняка, никаких "скорей всего".

 

После исполнения 18-летия следует избегать вручения повесток. Прислать они могут ее и сейчас, но ходить по такой повестке ты не обязан. Если у них будет недоборо, то вполне могут забрать за 5 дней. На крайний случай можно заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершеннолетие праздную 10 июля, призыв заканчивается 15 июля. Меня успеют забрать? Если придёт, к примеру, 12-14 числа повестка явиться - что будет, если не появлюсь? Ну по уважительной причине, конечно же :) К примеру, в больнице лежать буду. Меня заберут сразу после выписки или всё же отсрочат до осени призыв? Вопрос критичен, ибо в августе меня уже зачислят и будет отсрочка.

 

Пожалуйста, отвечайте только если знаете наверняка, никаких "скорей всего".

 

Короче, если вдруг тебе пришлют повестку на дату с 10-го по 15-е, просто берешь и оформляешь больничный на срок до конца призыва, затем заказным письмом по почте уведомляешь рвк о том, что болел, и до осеннего призыва можешь о нем забыть. Между призывами никто тебя в армию не заберет, это 100%

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обойдется. Хотя юридически призыв и до 15 июля, отправки заканчиваются раньше. А вот вручение повесток все таки следует избегать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...