Перейти к содержанию

Непонятная ситуация.


Гость Neva
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

 

В прошлый призыв получил повестку под роспись от участкового (просроченную, но таки сходил в ВК). Прошёл медкомиссию, там дали направление по врачам и указали дату, когда должен явиться в ВК с результатами. Пройти врачей не успел.. и в ВК так и не явился.. (хотя в любом случае должны были дать отсрочку по недовесу).

 

На днях пришла повестка в почтовый ящик "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним". И красный штамп "за неявку будете привлечены к уголовной ответственности".

 

Что мне грозит за то, что не явился с результатом обследований (ещё пытался зайти в ВК после дня, когда должен был предоставить документы от врачей - в один день сказали, что поздно пришёл, в другой - "сегодня неприёмный день").

 

Грозит ли мне уголовная ответственность и стоит всё таки явиться в ВК, или проигнорировать свежую повестку "не под роспись" (боюсь, что обследование на "кифосколеоз" было надуманным (никакого сколеоза у меня нет), что бы не давать отсрочку по недовесу, и в этот призыв посмотрят, мол отрицательной динамики по весу нет и отправят служить без всяких направлений на врачей)?

 

P.S. Осенью на мед.комиссии приходил парень.. Врач сказал, мол "почему не явился с результатами обследования врачей в прошлый призыв?" (на сколько понял - ситуация аналогичная моей), парень ответил "потерял направление".

Врач сказал "Не зайти за новыми было? Ты же до 27 лет их будешь терять."

За такой вид "уклонения" грозит уголовная ответсвенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Что мне грозит за то, что не явился с результатом обследований (ещё пытался зайти в ВК после дня, когда должен был предоставить документы от врачей - в один день сказали, что поздно пришёл, в другой - "сегодня неприёмный день").

Весьма вероятно привлечение Вас к уголовной ответственности в соответствии си ст. 328 УК РФ.

 

За такой вид "уклонения" грозит уголовная ответсвенность?

В соовтетствии с положениями Постановления Пленума Верховного суда РФ № 3 от 3 апреля 2008 года, не явка по полученой под подпись повестке является поводом дляпроведения проверки в прокуратуре по признакам наличия в Ваших действиях состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...