Перейти к содержанию

Утеря медицинской карты военкоматом


Гость MARY2010

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: мой молодой человек сейчас находится на мед.комиссии в военкомате. Медицинская карта из районной поликлиники со слов врачей комиссии утеряна, говорят, что наверное находится в поликлинике, но в поликлинике ее нет, там находится только дубликат, выданный пару лет назад. Но слушать этого никто не хочет и его направили проходить всех врачей в военкомате. В карте же находились все выписки и результаты обследований за предыдущие годы, которые реально могут повлиять на решение врачей о направлении на стационарное обследование по неврологии. Вопрос заключается в следующем: можно ли каким-то образом требовать в военкомате восстановления мед.карты (писать запрос в районную пол-ку и т.д.), а главное, нужно ли каким-то образом зафиксировать сейчас в военкомате то обстоятельство, что карта утеряна и человек проходит мед.комиссию без этой карты? И что для этого нужно сделать: написать заявление военкому или главврачу? Буду признательна за скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю надо сперва восстановить мед карту в самой поликлинике..тем более говорите есть дубликат..это хорошо..а после уже идти с ней в военком..если вдруг щас признают годным а карты на руках ещё не будет то надо обжаловать решение вплоть до суда..мол без карты обследовали (без документов)..или просто не согласны с решением..так хоть время выйграете

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если карта утеряна, восстановить её не смогут, теперь только дубликат остаётся.Если военкомат не отправит на обследование без карты, обжалуйте их решение и требуйте его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...