Перейти к содержанию

7 гв.ВДД 108 Десантно-штурмовой полк


Рекомендуемые сообщения

призвался 21 октября 2009 со Ставропольского края, у меня тут не казарма, а кубриковая система т.е. 1 кубрик на 2 комнаты по 3 человека душ умывальник сан узел... просто шикарно :)

г. Новороссийск Краснодарский край. тут хорошо но погодка тут не очень дуют ветра постоянно, зимой на утренней зарядке просто вешалка, при -14 и ветре как будто -30:) даже при минус 2 и ветре очень холодно. главное дожить до весны :)

служба идет хорошо, карантин прошел отлично (здоровый мужской коллектив на 120 рыл :) как тут без драк) главное не дать слабины и никто к тебе приставать не будет, у меня еще с призывного пункта друзья появились с ними и служу, если вас 2 то уже легче помогайте друг другу во всем и не будет печали.

вот 23 апреля будет пол года и еще полгода останется, ну еще напишу.

 

да кстати был на полевом выезде... шутка интересная почти как на войну попал палатки кушаешь из котелков, бегаешь прыгаешь стреляешь тактика боя ну и конечно физ подготовка...

укладка парашюта была научили так что закрытыми глазами все сделаешь :) ну как появится инет напишу еще что нить интересное.

а так парни советую всего год... не так много и не так мало... тут многое переосмыслишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут не казарма, а кубриковая система т.е. 1 кубрик на 2 комнаты по 3 человека душ умывальник сан узел... просто шикарно :)

Во всех частях ВДВ кубричная система и кормят на порядок лучше (кроме 38 ОПС в МО) - тут казарма старого образца. Физ.подготовка на уровне, прыгаешь, бегаешь, стреляешь и т.д. поэтому и берут здоровых. А все остальное зависит от силы духа, правильно написал, главное не дать слабины, иначе не отмоешься до конца службы. Но не смотря на это разные люди и туда попадают.. и сбегают, и ещё что-то с собой делают, чтоб комисовали.. В общем "слабый сломается, сильный станет еще сильнее". Главное друзья, без них там очень трудно, и впрягаться за своих, тогда проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в армии

Просто надо приносить пользу,

Подружиться со стосом

Не выглядеть поцом, быть сильным духом

Не обкидываться пухом,

Пресекать базары тухлые, чтоб не оттоптали нюх тебе

Бесам, по рогам отвесь, ну а офицерам

Двигай свои версии

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в армии

Просто надо приносить пользу,

Подружиться со стосом

Не выглядеть поцом, быть сильным духом

Не обкидываться пухом,

Пресекать базары тухлые, чтоб не оттоптали нюх тебе

Бесам, по рогам отвесь, ну а офицерам

Двигай свои версии

 

Это скорее в тюрьме... От так:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кормешки... знаешь я б сказал что кормят на порядок хуже... чем рыбнадзор и стройбатовцами...

 

не любите капусту... тогда идите в вдв полюбите... :)

 

СолдатАнархии, подружиться со всеми не получится, по любому кто нить тебя захочет "подмять под себя"... так что либо ты сам по себе либо делай что скажут

 

Добавлено через 1 минуту

задавайте вопросы ответить постараюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablick, ну самые элементарные вопросы :rolleyes:: Как попал туда? Были ли какие-нибудь разряды, по чему либо? В военкомате уже к этой команде приписали? Сколько уже прыжков сделал? :camper:

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кормешки... знаешь я б сказал что кормят на порядок хуже... чем рыбнадзор и стройбатовцами...

не любите капусту... тогда идите в вдв полюбите... :)

Diablick, наших мясом кормят [98ПДП 217/331/ПДД Иваново-Кострома])) 3 раза в день, а на полигоне тушенка даже на завтрак. Во всех частях ВДВ видимо по разному. С рыбнадзором и стройбатовцами... сравнивать не могу, не были. Но есть и свои минусы - большая нагрузка, 90% контрабасов и во все "конфликты" первыми посылают.

 

Добавлено через 26 минут

Diablick, Не слышал ваши в Казахстан едут на учения?

 

PS: напутала абревиатуру), сорри. Правильно так) 98ВДД 331/217ПДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни *уя себе кормежка) Мясо три раза в день, тушняк...))

Ну, в ВДВ всегда кормили хорошо.

По поводу нагрузок.. у нас их было побольше. Но кормили - просто атас. И даже то, что должно было выделяться разворовывали минимум половину. Старшина по приколу дал жене на анализ масло (она где-то в пищевой лаборатории работает), там, короче, самого масла 8% оказалось, остальное какая-то шняга.

Яйца видели только в бане, между ног у друга Вани, как в присказке. А которые давали были тухлые.

 

Автору: повезло с жильем. Кубрики, душ. Но по мне так лучше без всего этого. Ибо в армии даже наличие душа будет восприниматься как ограничение после гражданской ванны в любое время. И солдаты будут все равно недовольны. А вот когда поживешь безо всего - морально и физически закаляет. Мы мылись в умывальниках из бутылок холодной водой. Я бы сказал - ледяной))) Наберешь полторашку, встанешь, заорешь что-нить типа "За спецназ!" для смелости и окатишь себя. Летом, конечно, нормально. А вот осенью-зимой требует мужества)))

 

Вернусь, кстати, к еде. Я после армии к ней стал просто равнодушным. Есть - ем, нету - не ем, и не парюсь. Просто абсолютно равнодушен. Могу сутки не есть и не замечать особо. Или за два дня съесть два беляша. За все это я армии благодарен. Будь у меня там все - не было бы такой закалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет отличной кормежки в иваново я знаю у меня сейчас там друг служит. У меня тут мясо белого медведя:) т.е. Сало как я писал выше ветер сильный и зимой полевой выход...мы кричали за вдв и умывались и физо так же утром проходило попал в вдв очень просто группа а1 в военкомате сказали хорошо проф отбор написал отлично и психоанализ 9 по психустойчивости приехал в ставрополь там сказали команда 1651 приехали из вдв собрали и поехал

 

Добавлено через 6 минут

Насчет конфликтов из всех частей вдв 7вдд выдвигается самая первая 108 дшп часть постоянной боевой готовности... Эти тревоги уже достали... Насчет прыжков будут только летом потому что здесь ветра очень сильные в порывах и сдуть могут:) насчет учений вроде в туркменистан и в турцию уже поехали

 

Добавлено через 11 минут

Серега313 разрядов не было но для себя занимался,в армии главное выносливость бешеная:) про тебя будут говорить бешеной собаке 7 верст не круг:) насчет рукопашного боя думаю это только спецназ и разведку,учат,потому как не видел,хотя какой командир роты попадется,тут есть один мастер спорта по армейскому рукопашному бою так он пацанов учит постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,а как вы связываетесь с родными?Мой брат попал в 7 дшд в Новороссийск,сегодня должен туда приехать и больше мы ничего не знаем.Телефон у него забрали,неужели только письма или как-то нелегально можно телефон передать,все-таки от Новороссийска до Самары около 1700км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что двоюродный брат у меня служил в ВВС под Саратовом и вернулся 7 июня,так вот ему мы передавали телефон и он часто нам звонил.Просто я слышала что в разных частях по разному и еще от командира зависит.Брат ушел 6 июня а сегодня уже 14 и мы знаем только что он попал ВДВ в Новороссийск и больше ничего,ни номер части,ни когда присяга.Не подскажете,можно ли это как-то узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрядов не было но для себя занимался,в армии главное выносливость бешеная:)

 

Собираюсь в армию: здоров, имею вышку, морально подготовлен (полевые командировки до 2 месяцев, понятно что совсем не то, но хоть что-то :redface: ), с выносливостью проблем вроде нет, а вот с ОФП проблема, вернее с подтягиванием - точно не знаю сколько, но думаю не больше 3-4 раз :(

Есть смысл просится в ВДВ или так задрочат, что лучше и не рыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл просится в ВДВ или так задрочат, что лучше и не рыпаться?

http://nerdvampire.files.wordpress.com/2008/08/60.jpg

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Новороссийске довольно неплохо! Не считая суровой зимы там просто курорт, по сравнению с другими частями! Программа полевых выходов довольно интересная! Для начала расскажу о станице раевская - расположена она от города примерно в 30 км но это все мелочи. С части мы выдвигались около 4 часов утра пешим маршом в полной экипировке. По началу некоторые не выдерживают, но если это не подсилу , тогда на учениях тебе (ппц)! ))) Учения же сами проходят на полигоне возле станици Раевская, там красиво и воздух чистый. Ну не о том реч:cowboy: ! Придется много бегать спешиваться с бмд на ходу, и стрелять из всего что есть в арсенале. КО КБМ - придется круче всех! Обьясню почему, придется командовать полным эккипажем вооруженным до зубов, следить заа тем чтобы никто не шмальнул в другое направление где сидят или бегут другие ребята, чтобы все четко выполняли команды, действовали слаженно и т.д

Есть еще одно (незнаю как счас) мы батом ездили в Дарьял сев.Осетия! Вот там то действительно жжесть! Раевка отдыхает!!! ))) Там горы, холод, ветер, разряженный воздух... Потрулирование горной местности по ночам в кромешной тьме! Стрельбы из всего что стреляет и ездиет! Все учения очень тяжелые и мааксимально приближены к боевым! ЕЩЕ СОВЕТ ДЛЯ ПСИХОВ ! Бежать не стоит! Во 1х - поймают либо сослуживцы (лучше для вас), либо духи с кишлака неподалеку и вам пипец!!! ыыыыы! При мне один сделал попытку - неудачную!!! После Осетии даже офицеры изменили свое отношение к нам, потому что там мы были как один сплоченый коллектив, во всем поддерживали друг друга!

Ну в общем дам один совет - Самое главное не бояться, поддерживать других, и другие будут тебе помогать. Тогда все будут хорошо!

 

Добавлено через 5 минут

Собираюсь в армию: здоров, имею вышку, морально подготовлен (полевые командировки до 2 месяцев, понятно что совсем не то, но хоть что-то :redface: ), с выносливостью проблем вроде нет, а вот с ОФП проблема, вернее с подтягиванием - точно не знаю сколько, но думаю не больше 3-4 раз :(

Есть смысл просится в ВДВ или так задрочат, что лучше и не рыпаться?

 

Дрочат везде! ) Но это надо преодолеть в себе и потом на это просто не будеш обращать внимания! Скажу одно в ВДВ все гораздо круче и интересней чем в других войсках! Если выдержиш то потом гордо можеш говорить Я Десантник!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет отличной кормежки в иваново я знаю у меня сейчас там друг служит. У меня тут мясо белого медведя:) т.е. Сало как я писал выше ветер сильный и зимой полевой выход...мы кричали за вдв и умывались и физо так же утром проходило попал в вдв очень просто группа а1 в военкомате сказали хорошо проф отбор написал отлично и психоанализ 9 по психустойчивости приехал в ставрополь там сказали команда 1651 приехали из вдв собрали и поехал

 

 

 

А ты в каком месяце призвадся?а че за профотобор ещё???его в 16 лет пишут или уже в 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!я конечно не фанат элиты, но на мой взгляд если уж и служить то в хороших войсках.у меня такой вопрос кто служил или служит в Спецназе,воздушно десантных войсках и морской пехоте.я сам спортсмен много лет занмаюсь футболом, с физической подготовкой все отлично, и бег, отжимания,присядания подтягивания, и выносливость нормальная.но так получается что худощавого телосложения..ем много, а особо не здоровею))так вот вопрос)у вас в части были такие, что вроде худые, а качку еще фору дадут??и вобще берут худых в элиту?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте кто нибудь..многие же служили в элите

 

отвечаю, не обязательно быть на вид рони коллеманом, достаточно быть морально крепким. Есть случаи когда худые давали фору кочкам. А физо твое подтянут научат землю толкать 1000 раз, подтягиваться сколько надо, а не сколько можешь и прочие вещи

...

Спецназ ВМФ

ДОЛГ-ЧЕСТЬ-ОТВАГА!

В/ч 10617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю, не обязательно быть на вид рони коллеманом, достаточно быть морально крепким. Есть случаи когда худые давали фору кочкам. А физо твое подтянут научат землю толкать 1000 раз, подтягиваться сколько надо, а не сколько можешь и прочие вещи

 

спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!я конечно не фанат элиты, но на мой взгляд если уж и служить то в хороших войсках.у меня такой вопрос кто служил или служит в Спецназе,воздушно десантных войсках и морской пехоте.я сам спортсмен много лет занмаюсь футболом, с физической подготовкой все отлично, и бег, отжимания,присядания подтягивания, и выносливость нормальная.но так получается что худощавого телосложения..ем много, а особо не здоровею))так вот вопрос)у вас в части были такие, что вроде худые, а качку еще фору дадут??и вобще берут худых в элиту?спасибо

 

берут всех и худых (кличка "кащей сразу цепляется") и толстых и высоких и низких вообще всех! Твоя задача чтобы тебя заметили с твоими выдающимися данными сначала на призывном потом на распределителе, ну а в части уже точно форы будешь давать. на призывной комиссии так и говори хочу в морпехи, спеценаз или вдв, мол готовился, добился результатов, если на призывной не прокатит то на распределителе точно такая же стратегия, главное нужного покупателя выцепить, они любят по распределителю пошастать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...