Перейти к содержанию

Язва 12 п.к. - освобождение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в феврале 2010 вызвал скорую помощь, жаловался на острые боли в подложечной области живота. Отвезли на скорой в больницу. Пролежал там 8 дней, в это время проходил процедуры и сдавал анализы. По выписке поставили диагноз Язва 12 перстной кишки в луковице. Пошел в местный военкомат, меня направили с актом в ту же больницу на подтверждение диагноза - подтвердили. Отнес акт в военкомат, они записали мои контакты и сказали : позвоним - ты должен явиться к нам. Спустя 1.5 месяца(вчера) был звонок из военкомата, сказли, что должен явится в военкомат с амбулаторной картой(там нет записей о наблюдении у терапевта, т.к. я обследовался в частной клинике) и они направят меня в областной военкомат вмсете с каким то сопровождающим, который будет нести мое личное дело(не я один, как я понял, там соберется группа призывников.

 

Что будет в областном военкомате? Могу я расчитывать на освобождение от армии на основании выписки из больницы и заполненного акта подтвыерждения язвы 12 перстой кишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете рассчитывать на освобождение от ВС. Будет очное КМО на котором должны подтвердить кат."В"-ограниченно годен к ВС по ст.58 РБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Зачем им амбулаторная карта? (они будут проверять лечился ли я у терапевта в городской поликлиннике после выписки из болницы или будут делать свои записи, на основании КМО?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Зачем им амбулаторная карта? (они будут проверять лечился ли я у терапевта в городской поликлиннике после выписки из болницы или будут делать свои записи, на основании КМО?)

Здравствуйте

Амбулаторная карта им необходима для изучения вашего анамнеза и в общем для изучения состояния вашего здоровья! Записей они там ни каких делать не будут и не могут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторная карта необходима для полной картины течения болезни, логично, что если болезнь выявлена впервые, то дадут кат."Г" - временно не годен, и на следующий призыв будет новое обследование с подтверждением кат "В".

 

Добавлено через 3 минуты

А если я обследовался в частной клинике, нужно какие то документы нести из нее?

 

Данные обследования нужно отразить у своего терапевта в мед.карте

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я обследовался в частной клинике, нужно какие то документы нести из нее?

 

Конечно нужно, в любой клинике выдают справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смутно представляю себе порядок действия военкомата сейчас. Ведь я проходил мед. комиссию в военкомате, после чего мне дали акт, который я заполнил в больнице. После этого мне сказали, что предоставляется отсрочка до июня. Категории годности мне не назвали и какого либо решения мед комиссия я не видел. Где-то в интернете прочитал совет, о том, что на КМО лучше идти с копией решения призывной комиссии? Как его получить? Помогите разобраться.

 

П.С. Диагноз - язва 12 перстной кишки, впервые выявленная.

 

Добавлено через 5 минут

точный диагноз - язва 0.7*0.7*0.1 см. Слизистая воспалена. Закл острая язва луковицы 12 п.к. Поверхностный гастродуодениит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было ПК и теперь отправляют на КМО, то это не понятно:dontknow: Хотя сейчас ты едешь в вышестоящий ВК с личным делом на очное освидетельствование. Плыви по течению. При впервые выявленной дадут кат."Г".

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это как-то странно. Когда сегодня был в военкомате, я и еще один парень, но мы не успели, группа уже уехала в областной военкомат. Так вот ему сказали сразу приехать в областной военкомат, а мне явиться сначала в районный с амбулаторной картой.

 

Под шумок меня там не заберут?

 

Добавлено через 6 минут

А где проводится призывная комиссия? И когда?

 

Добавлено через 12 минут

Сказали придти в пятницу в районный военкомат с амбулаторной картой, м.б. там будет ПК и после этого сразу на КМО? Или как-то по-другому? Не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали придти в пятницу в районный военкомат с амбулаторной картой, м.б. там будет ПК и после этого сразу на КМО?

 

Тогда скорее всего так и будет.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...