Перейти к содержанию

Могу ли я обжаловать решение военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующий вопрос.Военкомат послал на обследование в обласную больницу. Больница поставила диагноз.

Хронический вирусный гепатит B (HBcorAg+), умеренная активность с развитием фиброза печени и портальной гипертензии.Хронический гастрооденит вне обострения.

Биохимия крови: Билир.-24.0,АСТ-52,АЛТ-40,Щ,д-75.(мог ошибится в терминах почерк не очень понятен).

Вобщем после этого диагноза районый военкомат поставил B категорию на основание статьи 59Б графы I. Областной военкомат зачеркнул и исправил на Б категрию обосновав это не активностью гепатита.Переболел я им в 1988г сейчас мне 25.

Вопрос: 1) Имеют ли они на это право.

2) Если дело дойдет до суда если шанс его выграть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решения ПК субъекта в суд, основания для этого есть.

В соответствии с Расписанием болезней - При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б" (категория годности "В").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...