Перейти к содержанию

Мне 31 год, проблемы с получением ВБ


Гость Vovan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите решить вопрос,мне 31 год,на воинском учёте не состою, в военкомат никогда не вызывали,приписное и в руках не держал,до 19 лет проживал в Хабаровском крае,потом уехал на Украину,жил там до 28 лет, но гражданства не менял,в 28 лет вернулся в Россию, теперь живу в Тамбовской обл.Был в военкомате,но в постановке на военский учёт мне отказали, военком говорит чтобы я доказал что не “уклонист”, чтобы я собственноручно подавал всяческие запросы и приводил доказательства того,что не являюсь уклонистом.Что всё это значит и почему я “должен” что-то доказывать, почему бы им не доказать, что я уклонист? Это я думаю ихняя работа подавать какие-то там запросы,только вот куда подавать то,моего личного дела даже не существует ни в одном военкомате мира.Правомерны ли вообще требования военкома о предоставлении мной каких-то там доказательств?И как мне поступить?Военком новорит: "Ни чем тебе помочь не могу, ты сам запутал свою жизнь",в общем отношение более чем наплевательское, я уже три года проживаю на подведомственной им территории и до сих пор меня не поставили на военский учёт, прошу помочь советом и образцами необходимых заявлений и жалоб, для того,чтобы бороться с таким бездействием,За ранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что всё это значит и почему я “должен” что-то доказывать, почему бы им не доказать, что я уклонист?

Существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 4 апреля 2008 г., № 3 согласно которому есть два повода для возбуждения уголовного дела : неявка по повестке и если есть факт, свидетельствующий о том, что человек свыше двух лет не стоял на воинском учете, срок давности привлечения к ответственности по данной статье два года, он начинает течь с 27 лет. Так как Вам уже свыше 29 лет, то привлечение Вас к какой-либо ответственности исключено законом.

 

Добавлено через 1 минуту

И как мне поступить?

Подайте заявление военкому с требованием зачислить Вас в запас и выдать военный билет. По истечение 30 дней обязаны выслать ответ, если его нет, обращайтесь с заявлением в прокураутуру с требованием дать правовую оценку без действию должностных лиц военкомата.

 

Добавлено через 2 минуты

прошу помочь советом и образцами необходимых заявлений и жалоб

Обазец заявления есть унас на сайте в разделе Образцы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...