Перейти к содержанию

Пигментный васкулит!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотел задать вопрос. Мне 20 лет, заканчиваю колледж в этим летом. Дали повестку на 6 мая для прохождения мед. комиссии. В КВД мне поставили диагноз (Пигментный васкулит), и дали направление к ревматологу. В поликлинике терапевт в карте подтвердила диагноз, и написала еще один (Артериальная гипертензия) в первый раз было давление 150 на 90, а на повторном приеме 150 на 80, сделала записи в карте и направила сдать УЗИ сердца, УЗИ почек, и кучу анализов. После сдачи анализов выяснилось что в крови превышено ALT и тромбоциты. Сегодня был в КВД на приеме у дерматолога, с картой из поликлиники и результатами анализов (хожу к нему каждые 10 дней), он посмотрел пятна на ноге, результаты анализов и карту из поликлиники, сделал записи в карте которая находится у него и сказал придти через 10 дней, с результатами пройденного УЗИ и записями от ревматолога. Когда я его спросил на счет постановки на учет, он сказал что пока этого не требуется, что я прохожу просто обследование (прохожу 2 месяц).

Можно ли рассчитывать на кат. В??

Заранее спасибо.

Фото пятен

1) http://i067.radikal.ru/1004/06/b8e72d2ea2f1.jpg

2) http://s57.radikal.ru/i156/1004/e5/085efc0519dc.jpg

Забыл написать что был у ревматолога, она подтвердила диагноз и отправила в краевой КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Еще один с таким же заболеванием. Мне поставили Гшку и сказали идти смотреть системный васкулит.

 

На форуме говорят, что можно получить В. Хотя на деле вот как оказалось, теперь не знаю, что делать (собственно тоже вопрос, ответе если сможете)

 

Мне уже практически поставили Вшку, но послали обследоватся, так что как врач в принципе решит. А так статьи 45в или 11(любой подпункт) (областной врач хотел эту статью поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на мед. комиссию на 6 мая. Посмотрю что скажут в военкомате по поводу болезни.

Врач ревматолог сказала что не может нечего сделать, сказала чтобы продолжал пить лекарства, мазать гелями что прописал врач в КВД. И направила в краевой КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j8cool сисетмный васкулит на сколько я знаю, это поражение иммунной системы, т.е. твой организм убивает полезные клетки (бактерии не знаю что там). По-русски иммунитет нарушен.

 

А пигметный, это видимо поражение кожи. Я сам сегодня спросил у врача, она не знает =).

 

Мази какие прописала врач? Если тимоген или аскорутин, то не мажься только хуже станет, по крайне мере мне после них хуже становилось.

 

Да насчет системного васкулита, ревматолог сказал, что нет его у меня. Сказал идти к дерматологу, а потом если дерматолог решит, что нужно дальше обследоваться, то потом после дерматолога пойду к гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепариновая мазь и бутадионовая мазь. Завтра пойду в городской КВД, посмотрю что скажет врач, на решение ревматолога о направление в краевой КВД.

P.S. эти мази врач в квд сейчас прописал! до этого был траксевазин, элоком, таблетки аскорутин и трентал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Был сегодня на приеме у дерматолога в городском КВД, он посмотрел пятна сказал что цвет изменился немного, выписал направление к краевому ревматологу, а в направление написал что есть тенденция к улучшению, еще попросил чтобы на приеме в краевом КВД, сказал все на словах что цвет пятен немного изменился (стал более бледным).

Что если цвет пятен изменился?? И что на это скажут в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j8cool

Пигметный васкулит является Болезню Шамберга (по крайне мере у меня так написано). Смотрим Болезнь Шамберга -> прогрессирующая хроническая... О каком улучшении может идти речь непонятно.

 

Странно, то что, у тебя ближе к лету стали эти пятна бледнеть, у меня обратная картина, эти пятна начали темнеть (а ближе к зиме наоборот бледнеют). Болею этим уже года 3, мазал мазями,пил таблетки ни чего не помогает, сейчас еще появились колящие боли (раньше просто зуд был).

 

Ща еще продвигаю тему по желудку. А с васкулитом я ближе к лету уже поеду, чтобы пятна были еще темнее =).

 

Хотелось бы услышать мнение врача и по твоей, и по моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neic,

Цвет пятен немного побледнел, возможно из за того что стало на улице потеплее))

А на счет того что врач написал, в направление в краевой КВД, как мне сказали, что врачи все пишут в направлениях, что есть тенденция к улучшению,т.к боятся на себя брать ответственность.

Я тоже очень хочу услышать мнение врача, по этим двум ситуациям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если пигментный васкулит не результат системного заболевания, то годны.Рекомендую дообследоваться по гипертонии на всякий случай.Если среднее АД по суточному мониторированию от 150/95 будете не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Был 6 мая на мед.комиссии в ВК, пожаловался хирургу на то что болят коленные суставы, и при ходьбе боли отдают в икроножные мышцы. Он попросил мою карту из поликлиники, делал какие то записи из карты. У терапевта пожаловался на высокое давление, и опять же на пигментный васкулит, что очень болят ноги при ходьбе))

Терапевт померила давление, написала направление в поликлинику на обследование с диагнозом: Вегето-сосудистая дистония, артериальная гипертензия, тахикардия, и пигментный васкулит под вопросом???

На призывной комиссии мне дали 2 акта, сказали что бы все прошел до 25 мая, и принес заполненные акты в ВК. По поводу пигментного васкулита, мне сказали что бы акт заполняла краевой ревматолог, т.к меня наш ревматолог направила к краевому, и дерматолог тоже отправила к краевому ревматологу.

Ходил к терапевту с направлением, она написала направление на узи почек, сердца, ЖКТ. Еще сказала нужно сдать анализ крови, мочи, и кровь из вены, мотивируя это тем что нужны свежие анализы) в старых анализах у меня был превышен Alt и тромбоциты. Еще сказала пройти обязательно окулиста, но не дала направление к кордиологу( Может быть даст после прохождения узи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к терапевту с направлением, она написала направление на узи почек, сердца, ЖКТ. Еще сказала нужно сдать анализ крови, мочи, и кровь из вены, мотивируя это тем что нужны свежие анализы) в старых анализах у меня был превышен Alt и тромбоциты.

После того как терапевт ознокомиться с результатами исследований, она обязанна дать Вам направление к кардиологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может и не отправит ещё.Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...