Перейти к содержанию

На Руках Повестка для прохождения военной службы!! Не согласен с решением комиссии!! Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

Призвали в ВК. Первый раз дали отсрочку по недостатку веса, был рост 181 вес 56, Дали отсрочку на 6 Месяцев. Через год пришел в Военкомат Рост 182 вес 58. Терапевт поставила Б-3 Хотя до этого ставили (Г). Зашел в кабинет самый последний(Которые рассматривают личное дело) Призвали годным(( Дали повестку В ней написано:

Явиться для прохождения военной службы!!

Что делать? Могу ли Обжаловать решение?(Если я уже подписал эту повестку) Как Быть ведь рост очень сильно не соответствует весу?Что нужно сделать в данной ситуацыи чтобы доказать свою негодность? И вообще как добиться отсрочки еще на пол года?? Помогите...

Всем Зарание Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки в данном случае вам не положено, так как только один раз могут дать отсрочку по одному и тому же заболеванию.

Напишите жалобу на решение призывной комиссии и попросите провести КМО. только перед КМО сбросьте 2 килограмм, что бы была отрицательная динамика веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дравствуйте, похожая ситуация и у меня:

3 раза подряд был временно негоден, тк высокий, а весу не хватало. в этот раз пошёл, рост врятли у меня изменился,да и весу прибавиться от хлеба и молока - не откуда по-сути. но вдруг оказалось что я стал на 1 или 2 см ниже и на килограмчик тяжелее - и в итоге дали повестку на 4июня что всё,с вещами и в армию. у меня внутреняя увереность,что у них там не хватает человек на призыв,и они решили из меня дурачка такого сделать,подписать лишний килограмчик,роста сантиметрик списать, вместо того что бы 4й раз дать негодность и ваще списать меня с учёта.

 

что то сделать можно? времени всего полтора месяца(

в названии данной темы *Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?* - как раз самые интересующие меня вопросы. ну и терминов пока что я не знаю,пожалуйста если можно то без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дравствуйте, похожая ситуация и у меня:

3 раза подряд был временно негоден, тк высокий, а весу не хватало. в этот раз пошёл, рост врятли у меня изменился,да и весу прибавиться от хлеба и молока - не откуда по-сути. но вдруг оказалось что я стал на 1 или 2 см ниже и на килограмчик тяжелее - и в итоге дали повестку на 4июня что всё,с вещами и в армию. у меня внутреняя увереность,что у них там не хватает человек на призыв,и они решили из меня дурачка такого сделать,подписать лишний килограмчик,роста сантиметрик списать, вместо того что бы 4й раз дать негодность и ваще списать меня с учёта.

 

что то сделать можно? времени всего полтора месяца(

в названии данной темы *Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?* - как раз самые интересующие меня вопросы. ну и терминов пока что я не знаю,пожалуйста если можно то без них

Здравствуйте. Обратитесь к независимым экспертам. И после обследования предъявите заключение на ПК в ВК. Если решение ВК будет не в вашу пользу, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки в данном случае вам не положено, так как только один раз могут дать отсрочку по одному и тому же заболеванию.

Напишите жалобу на решение призывной комиссии и попросите провести КМО. только перед КМО сбросьте 2 килограмм, что бы была отрицательная динамика веса.

 

Спасибо За ответ. А Что такое КМО? Обьясните пожалуйста...

 

Добавлено через 46 секунд

_Чербунин Дмитрий_ Спасибо За ответ.

А Что такое КМО? Обьясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - контрольное медицинское освидетельствование в военкомате субъекта Российской Федерации.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они мне точно дадут возможность пройти это КМО? Или скажут нет никакого КМО Иди в Армейку... Или они обязаны предоставить если я не уверен в своем здоровье?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, спасибо за ответ. если Вам не трудно,вы не могли бы "простолюдину" без юр.образования прояснить пару моментов,а именно:

- ПК и ВК как расшифровывается?

- если идти в суд,то какую то определённую форму заявления надо будет писать?

- призывная комиссия соответствующего субъекта РФ - то есть попросту *военкомат* ?

 

надеюсь на Вашу помощь и понимание, я впервые буду иметь дело с такого рода разбирательствами и мне многое не понятно по-началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они мне точно дадут возможность пройти это КМО? Или скажут нет никакого КМО Иди в Армейку... Или они обязаны предоставить если я не уверен в своем здоровье?

Заранее спасибо)

 

Здравствуйте. КМО в любом случае будет проводиться. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.2, призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 7 минут

Лебеденко, спасибо за ответ. если Вам не трудно,вы не могли бы "простолюдину" без юр.образования прояснить пару моментов,а именно:

- ПК и ВК как расшифровывается?

- если идти в суд,то какую то определённую форму заявления надо будет писать?

- призывная комиссия соответствующего субъекта РФ - то есть попросту *военкомат* ?

 

надеюсь на Вашу помощь и понимание, я впервые буду иметь дело с такого рода разбирательствами и мне многое не понятно по-началу.

 

ПК-призывная комиссия.ВК-военный комиссариат. Советую обратиться за составлением заявления к квалифицированным специалистам, либо в суд. Призывная комиссия субъекта РФ-это не просто военкомат, это вышестоящая инстанция, помощью которой можно воспользоваться при нарушении прав граждан. Но только судебное решение будет окончательным по такому роду вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо)) Тоесть можно и не писать Что я не согласен с решением комиссии? Оно так и так будет КМО это. Или лучше стоит написать чтобы отнеслись посерьездней?) А то они посмотрят что я даже и не сопротевляюсь.. призыву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо)) Тоесть можно и не писать Что я не согласен с решением комиссии? Оно так и так будет КМО это. Или лучше стоит написать чтобы отнеслись посерьездней?) А то они посмотрят что я даже и не сопротевляюсь.. призыву..

 

Можете ничего не писать. А вот после решения КМО будьте бдительны о защите своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку В ней написано:

Явиться для прохождения военной службы!!

 

Можете ничего не писать. А вот после решения КМО будьте бдительны о защите своих прав.

 

Лебеденко,

Вы хоть понимаете, что после этого КМО в вышестоящей ПК( а не КМО при обжаловании решения районной ПК) у человека не будет возможности быть бдительным? Т.к. он отправится в войска.

 

Добавлено через 16 минут

Тоесть можно и не писать Что я не согласен с решением комиссии? Оно так и так будет КМО это..

 

КМО проводят для:

... призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы.....

...........................

....заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования....

 

Ты на какое КМО хочешь попасть? если без обжалования решения ПК (без заявления), то только на первое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на какое КМО хочешь попасть? если без обжалования решения ПК (без заявления), то только на первое

 

 

 

Я вообще не знаю как быть короче(( Совсем запутался. У меня 12.04.10 была Мед комиссия в Военкомате.. Прошел комиссию.. Зашел к какойто тетки в последний кабинет.. там сидела она 3 Мужика в пагонах... и ее секретарь которая вручала повестки... вот и мне вручили повестку... на 22.04.10. . . . Я даже и не знаю первое это КМО было и или первое тольо предстоит пройти.. и было ли вообще это КМО?)) Не знаю как поступать чтобы не допустить ошибок. Благодарю за внимание и за помошь) Я так понимаю так получиться что по поездке я приеду в свой военкомат от туда нас на автобусе увозят в другой город... он не подалеку от нашего... как мне кажеться в какую то часть... Потом как я понимаю как раз и там состоиться КМО? И как поступать правильно если все таки я не буду согласен с окончательным решением?? И есть ли у них право засунуть в поезд и просто тупо отправить служить? Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно написано в повестке?

Я даже и не знаю первое это КМО было и или первое тольо предстоит пройти.

Ты проходил медицинское освидетельствование в своем военкомате, тебе установили призывную категорию годности и вынесли решение о призыве.

Если это так, то тебе уже отвечал модератор, что надо скинуть пару-тройку килограмм и обжаловать вынесенное решение о призыве в вышестоящей ПК. Иогда тебя должны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в связи с несогласием с решением ПК. По результатам этого КМО должны будут установить категорию годности (т.е. или согласиться с решением районной ПК или установить новую). Если будешь несогласен, то можешь обжаловать судебно.

 

Если же заявление писать не будешь, то,если вынесено решение о призыве, должен будешь явиться по повестке уже с ВЕЩАМИ, вас всех призванных повезут на сборный пункт и там перед отправкой в войска проходят КМО. Не думаю, что при таком КМО изменят категорию годности и отправят домой. Скорее всего сразу отправишься в войска.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот ответ модератора

Отсрочки в данном случае вам не положено, так как только один раз могут дать отсрочку по одному и тому же заболеванию.

Напишите жалобу на решение призывной комиссии и попросите провести КМО. только перед КМО сбросьте 2 килограмм, что бы была отрицательная динамика веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Главное приехать в военкомат и написать Обжалование до того числа которое стоит в повестке, ну тоесть до отправки в вышестояще ВК, Я так понимаю?

 

В Повестке написано:

Вы обязаны 22.04.2010г к 9 часам явиться в Военный комиссариат Иркутского района для прохождения военной службы

При сибе иметь паспорт(документ удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а так же медицинский полис.

И в от еще вопрос образовался:

Могут ли они отказать мне в Обжаловании? Либо вообще не принять мое обжалование?

Заранее спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Образец заявления. Подкорректируй под себя.

 

Распечатываешь в 2-х экз. ОДИНАКОВЫЕ.

1 экз. сдаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сдать необходимо ДО дня явки по повестке с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо))

А что за входящий №???

А если, У меня будет отрицательная динамика к тому моменту, даже самая маленькая, но отрицательная... Мне должны присвоить другую категорию?? И если должны и не захотят ставить ее... Как действовать? И если начнут предоставлять справки чтобы типо я прошел какое-нибудь обследование (Ну типо у Гастроэнролога либо прошел ФГС) Могу ли я от этого отказаться? И просто настоять на том чтобы мне в личном деле поменяли категорию?

Очень Благодарен За вашу помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь с 2-мя экз. заявления. Подаешь. Заявление регистрируют в журнале входящей почты, 1 экз. оставляют себе, на втором (твоем) ставят присвоенный вход. № , число и подпись и отдают тебе.

Отрицательная динамика должна быть не очень маленькая, т.к. тебе на КМО будут измерять рост и вес и могут намерять так, что отрицательной динамики не будет.

Настаивать то ты можешь, но вот будут ли слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное) А может повлиять какнибудь на категорию годности если они мне давали справку на прохождение ФГС в том году, а я ее не прошел? Ну как бы это же мое личное Хочу прохожу хочу не прохожу это ФГС... Ну как бы предоставить им факты на лицо... Я имею ввиду Отрицательную Динамику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе должны были выдать направление на обследование и Акт, а не направление на ЭФГДС.

 

Если человек хочет получить освобождение от призыва, то проходит обследование по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Огромное За помощь) Тоесть короче если у меня отрицательная динамика будет то правда будет на моей стороне? Так? И если так то можно спокойно отстаивать свои права?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно спокойно отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой лучше Военкомат подавать обжалование в районный или в облостной? или не имеет значения? Может просто приехать в тот военкомат где я проходил медкомиссию... туда и подать обжалование? Посоветуйте пожалуйста:))

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаешь в свой военкомат, но обязательно под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.

Параллельно на адрес областного отправь заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...