Перейти к содержанию

Поправки в закон о воинской обязанности


Xefan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наше местное телевидение распространило вот такую официальную новость: http://vestitambov.ru/?new_id=4826

Текст привожу полностью:

 

"Текущий весенний призыв на срочную военную службу станет последним, проведенным по уже устоявшемуся укладу. Осенью вступят в силу поправки в закон о воинской службе. Об этом рассказал главный военный комиссар области Виктор Негуляев.

 

Предложения внести изменения в законодательство были переданы Министром обороны Президенту РФ еще в начале года, и предложения эти, в большинстве своем, нашли у главы государства понимание и одобрение. Уже со следующего призыва - учеба в ВУЗе больше не будет являться отсрочкой от службы в армии. Солдатами-срочниками впредь не будут комплектоваться железнодорожные войска, внутренние войска и части МЧС. До 30-ти лет будет поднят порог призывного возраста, а срок службы может увеличиться с одного года до двух или трех.

 

«Не только для нас, но и для других регионов это изменение законодательства даст ощутимый прирост призывных ресурсов, которые сами, я считаю, они сами будут появляться, уже разыскивать их, уговаривать, я думаю, уже будем меньше на это уделять внимания. А будем заниматься только плановой работой, как это раньше было», - подчеркнул главный военный комиссар по Тамбовской области Виктор Негуляев."

 

Скажите, насколько это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не соответствует действительности, указанных законопроектов пока не разработано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они замечтались.....

Зато с каким размахом! Даже до ТВ дошли! Этож сколько щас побежит служить, чтоб осенью на 3 года не уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мечтатели они еще те.Я вот только не пойму на кой им это надо.Молодых людей от 18-27 полно ,а взятки как брали так и будут брать, это делу не поможет ,кто не хочет идти служить тот и не пойдет хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто его до ящика пустил

 

Так это опять же про Белого Бычка .Что бы все испугавшись двинули в военкоматы ,пока еще якобы на год.Все же понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде дезинформация.

 

Впечатляет сам факт того, насколько не стесняются врать даже после прямых и однозначных высказываний лично президента и генералов из Генштаба. Ясное дело - этим (Медведу и генштабистам) нельзя подставляться, вроде как элементы репутации надо сохранять. Ну а мелких сошек - военкомов пары особо отсталых областей - посылают, так сказать, "на передовую", чтобы потом опомнившиеся родители призывничков именно на них отыгрывались.

 

А что - удобно. Медведев и генштабисты потом скажут, что они тут не причем, они никогда такого бреда не говорили. Чистенькими останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую в Тамбове щас очередь перед военкоматом за сутки с палатками будет.....а за пиз*ешь никак привлечь его нельзя?это ж просто брехня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше за нашим военкоматом таких подлянок не наблюдалось... Видимо, жизнь заставила взяться за непопулярные методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...