Перейти к содержанию

у меня ребенок.Есть ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Руслан и для меня сейчас актуален такой вопрос как призыв к армии. Я заканчиваю ВУЗ, 19 мая я защищаю диплом. Сейчас мне присылают повестки на мед осмотр. Я женат,у меня маленькая дочь,ей всего 9 мес. Дают ли какую-нибуь отсрочку по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Руслан и для меня сейчас актуален такой вопрос как призыв к армии. Я заканчиваю ВУЗ, 19 мая я защищаю диплом. Сейчас мне присылают повестки на мед осмотр. Я женат,у меня маленькая дочь,ей всего 9 мес. Дают ли какую-нибуь отсрочку по этому поводу?

 

Во время действия отсрочки в отношении Вас военный комиссариат не имеет право проводить мероприятия, связанные с призывом.

 

С 2008 года отменена отсрочка от призыва для граждан, имеющих ребенка в возрасте до 3-х лет.

По действующему законодательству в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указаны условия, при которых предоставляется отсрочка от военной службы гражданам, имеющим детей. Отсрочка предоставляется гражданам:

 

- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

- имеющим двух и более детей;

- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если у меня часто болит нога. миниск если не ошибаюсь, когда обращался в больницу там писали постравматический гемортрозЮповреждение миниска,синовит,артрит. а как с этим в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если у меня часто болит нога. миниск если не ошибаюсь, когда обращался в больницу там писали постравматический гемортрозЮповреждение миниска,синовит,артрит. а как с этим в военкомате?

- с этим вопросом - на мед. ветку форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть вопрос! Если к примеру у меня ребонок возрастом до года и жена,и в это время меня призывают в армию, то

1) Выплачивает ли государство или военкомат какую то компенсацию моей жене?

2) Если выплачивает то в каком размере и какой вид платежа....единоразовый или ежемесячные выплаты?

Буду признателен за помощь в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть вопрос! Если к примеру у меня ребонок возрастом до года и жена,и в это время меня призывают в армию, то

1) Выплачивает ли государство или военкомат какую то компенсацию моей жене?

2) Если выплачивает то в каком размере и какой вид платежа....единоразовый или ежемесячные выплаты?

Буду признателен за помощь в этих вопросах.

 

ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ от 19.05.1995 г. (в ред. от 24.07.09)

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Размер данного ежемесячного пособия на 2010 год составляет 7458р.

 

Для оформления документов для получения данного вида пособий необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Почитайте пожалуйста тут:http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-zhene-voennosluzhaschego#2

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня двое детей от разных женщин. Возраст детей 5 и 2 года. С одной из женщин я живу гражданским браком, вторая живет отдельно вместе с ребенком. У меня вопрос: должен ли я в такой ситуации в соответствии с законом быть призван в армию? Сейчас я еще студент и пользуюсь отсрочкой в связи с обучением. В браке я никогда не состоял, каждый из детей в своем свидетельстве о признании отцовства (выдается вместе со свидетельством о рождении если родители не в браке) в графе «отец» имеет мои ФИО.

 

 

В каких законодательных актах либо постановлениях суда можно уточнить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннности и военной службе" Вам предоставляется отсрочка от призыва на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, то по закону Военкомат не может предъявлять ко мне никаких требований за исключением документов о признании меня отцом двоих детей. Если это условие выполняется – я получаю отсрочку и военный билет. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы до 27 лет не получите, вам будет предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...