Перейти к содержанию

После операции на легком (легких)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. "Думать" об армии мне нужно будет только через год (на след. весенний призыв). Но тем не менее, сейчас очень волнует следующий вопрос.

 

Три месяца назад я попал в больницу с тотальным правосторонним пневмотораксом, а через месяц после этого сделали операцию на легком (буллезно-кистозная эмфизема). На данный момент я уже почти восстановился, чувствую себя хорошо. Однако диагноз мне был поставлен следующий: буллезно-кистозная эмфизема обоих легких, и доктор посоветовал мне примерно через год лечь на вторую операцию (второе легкое).

 

Буду ли я годен после 2х операций на легких? В расписании болезней есть пункты только о дыхательной недостаточности, но сейчас я дышу хорошо (хотя первое время был сильно ограничен в дыхании), можно сказать, что легкие полностью восстановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думать" об армии мне нужно будет только через год (на след. весенний призыв).

 

Ошибаетесь...Начните "думать" о ней уже сейчас...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему, ответьте пожалуйста. В расписании болезней все мутно на этот счет.

И вообще, делать вторую операцию, или нет? Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
буллезно-кистозная эмфизема обоих легких

С этим должны признать негодным независимо от операций, но могут потребовать к этому дыхательную недостаточность 2 ст., вот тогда или по показаниям здоровья можно будет говорить об операции.Пока что регулярно посещайте пульмонолога по месту жительства с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С этим должны признать негодным независимо от операций, но могут потребовать к этому дыхательную недостаточность 2 ст., вот тогда или по показаниям здоровья можно будет говорить об операции.Пока что регулярно посещайте пульмонолога по месту жительства с жалобами.

 

Спасибо за ответ!

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но есть еще вопросы:

1) по какой статье из расписания болезней проходит эмфизема?

2) на что конкретно жаловаться у пульмонолога? Я на самом деле ощущаю иногда болевые\тянущие ощущения со стороны оставшегося (непрооперированного) больного легкого. Говорить как есть, или плюс еще что-то по дыханию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ст.51п.Б.

Предъявляете эти жалобы на боли обязательно, может быть затруднение дыхания, одышка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что отсрочка по образованию у меня больше не действует (из-за того, что лежал в больнице, не успел вовремя оплатить университет - отчислили, но я сразу же оплатил и восстановился, однако повестку уже прислали). Был сегодня на медкомиссии в военкомате.

 

Хирург посмотрел выписку из больницы и дал отсрочку Г (статья 53).

Сказал, что через полгода, когда сделаю вторую операцию (!), приду к нему и он меня, как он сказал, "спишет" (я так понял, дадут "В").

 

По 51 статье б) я не прохожу, насколько я понял. По дыхательной недостаточности у меня нет данных, да и не чувствую я, что дышу плохо. А эмифизема в явном виде в Расписании нигде не указана.

 

Вопросы:

1) Верить ли хирургу? Я так понимаю, что после второй операции мне опять дадут Г, а две подряд Г - это уже военник, я правильно понимаю?

2) Что, если я не сделаю операцию? Летом не хочу делать - очень тяжело летом в больнице лежать, особенно в хирургии, да и в отпуск хочется съездить - здоровье поправить.

Осенью (до призыва) - никак не могу, ведь я учусь в университете, а на пятом (последнем) кусре у нас короткий семестр - 10 недель, потом сразу сессия и преддипломная практика (я работаю - поэтому вовремя преддипломки мог бы и лечь, но это будет уже ПОСЛЕ осеннего призыва - в январе-феврале). Т.е. если я лягу в сентябре - то я банально не успею по учебе и потеряю год.

Разве "показания к операции" не гарантируют освобождение от военной службы? Как им все это доказать и показать - не знаю.

 

Вообщем, надеюсь на Ваш совет. Хотелось бы получить уже военник, а не каждые полгода банально "косить", ведь у меня заболевание, которое я не сочинил и не придумал, я лежал на операции, мне предстоит еще одна - неужели все так запущено, что только мертвых в армию не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: я тут по форуму порыскал, оказалось есть несколько похожих тем, однако для некоторых с диагнозом "Буллезная эмфизема" Вы говорили, что их могут призвать, а для некоторых - что можно "откосить", все же в какую сторону думать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две "Г" подряд-это не военник,нужна кат В. С эмфиземой вы не годны,если осенью признают годным ,обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...