Перейти к содержанию

Просьба к врачам разъяснить диагноз и годность к службе


Гость vadim-p
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад обратился в поликлинику с жалобами на головные боли, тошноту, головокружение.. Мне были сделаны различные анализы ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, рентген головы (вроде).

 

В заключении анализов написано: Дистония сосудов головного мозга по нормогипотоническому типу. Повышение пульсового кровенаполнения сосудов головного мозга в каротидном бассейне. Признаки дисциркуляции в венозном русле. Отмечено ветеброгенное влияние на позвоночные артерии при поворотах головы. Легкие диффузные изменения корковой ритмики за счет дисфункции срединных неспецифических структур головного мозга. Реактивность на внешние раздражители снижена. Смешения М-эхо нет. Латеральные сигналы усилены, пульсация эхо- сигналов превышает физиологическую норму.

 

В результате в выписке из амбулаторной карты, которую я лично попросил, написан диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность двигательного сегмента С3-С5. Хронический вертеброгенный мышечно-тонический синдром. Вегетативная дисфункция симптоматическая. Церебральная ангиодистония по нормо-гипотоническому типу с ликворо-динамической и венозной дистензией. Хроническая цефалгия сочетанного генеза. Психовегетативный синдром.

 

Очень прошу Вас, разъяснить мне о годности к военной службе с этими результатами и о том как оспаривать невролога в военкомате, который считает, что я здоров был до отсрочки и не имею права после отсрочки оказаться вот с такими анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу Вас, разъяснить мне

Статья 24 Расписания Болезней.

Жалуйтесь на частые (более 2х раз в год, можно более трех) падения в обморок при поворотах головы (часто на переходе через дорогу, когда смотрите нет ли машины). Желательно, чтобы было зафиксировано врачом "скорой" (Обычно вызов на улицу - повод: "упал, плохо" - есть, а пациент уже ушел до прибытия скорой - таких вызовов на скорой полно))). Жалуйтесь на нарушения памяти, внимания, шум в ушах, головные боли, нарушения сообразительности, постоянную раздражительность, сниженное настроение, разбитость, головокружение, постоянную сонливость днем и бессонницу ночью.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...