Перейти к содержанию

Срок действия освидетельствования ВВК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в каком документе указано (статья, пункт), что срок действия освидетельствования ВВК составляет 1 год? Что-то в Инструкции о проведении ВВК не нашел (наверное, плохо искал).

По прошествии года офицеры запаса, уволенные по состоянию здоровья (ограниченно годен), при желании поступить на службу проходят ВВК на общих основаниях, или есть спецограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что срок действия освидетельствования ВВК составляет 1 год?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При поступлении на военную службу из запаса вы будете проходить ВВК на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто сложилась такая ситуация - военкомат не дает направления на медкомиссию, предшествующую поступлению на военную службу (на руках - отношение на конкретную должность) по причине того, что я увольнялся по состоянию здоровья. А о том, что заключение действительно только год, они не знают! Я не хочу обжаловать предыдущее заключение ВВК (у меня есть и связанные с ним положительные последствия), а хочу пройти медицинское освидетельствование своего здоровья на данный момент - полтора года с момента увольнения я занимался его восстановлением. И в результате - попасть в категорию "А - годен ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат отказать вам в освидетельствовании при поступлении на военную службу не в праве да и оснований ни каких на то у них нет.

Руководствуйтесь постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123, в соответствии с которым при поступлении на военную службу граждан, пребывающих в запасе на освидетельствование направляет военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат не дает направления на медкомиссию, предшествующую поступлению на военную службу (на руках - отношение на конкретную должность) по причине того, что я увольнялся по состоянию здоровья.

III. Медицинское освидетельствование граждан,

поступающих на военную службу по контракту,

службу в органы

 

23. Организация медицинского освидетельствования граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования, возлагается на военные комиссариаты.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Именно так, не забудьте обращаться в военкомат только путём подачи заявления, так как при устном обращении потеряете много времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...