Перейти к содержанию

После очного освидетельствования не дали акт


Касио
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил очное освидетельствование в краевой призывной комиссии, измерили и поставили рост и вес 175/56,5 ИМТ 18,4. (Я лично убедился, что она написала именно эти данные в личном деле)

Терапевт в личное дело написала катег Б, я предупредил, что я с этим решением не согласен и попросил выдать мне решение в писменном виде. Терапевт оветила, что акт заполнит в течении двух недель и что бы я интересовался актом в своем военкомате. Председатель комиссии ответил мне точно так же.

У меня есть опасения, что в моем личном деле эти данные могут подкоректировать. Собираюсь подавать в суд, но наруки мне никаких бумаг с решением не выдали, как быть и должна ли призывная комиссия мне выдать какие либо бумаги с решением?

 

И еще вопрос: во время действия отсрочки (по обучению) могут ли мне присылать повестки, точнее даже так: должен ли я их получать и ходить в военкомат по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Касио!

Сейчас необходимо подать заявления на имя председателя краевой призывной комиссии о выдаче копии решения.

При направлении повесток в период действия отсрочек Вам необходимо подать заявления в районную прокуратуру с просьбой принять меры прокуроского реагирования по отношению к сотрудникам военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По итогам мед. освидетельствования врачами ПК субъекта федерации заполняется Лист медицинского освидетельствования. Заполнение происходит непосредственно в процессе мед. освидетельствования. На основании данного документа выносится заключение о годности и решение комиссии. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя ПК субъекта с требованием выдачи копии ее решения и заключения о годности. Выдать ее Вам обязаны в силу ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на мероприятия, связанные с призывами повестками РВК НЕ вызываются (п. 7 Положения о призыве гр-н РФ на военную службу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу заявление о выдаче копии решения и непонятна строчка в шапке документа:

"В призывную комиссию муниципального образования «______?____» "

 

И еще вопрос: как быть если они проигнорируют мое письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо писать в вышестоящую ПК, то есть в ПК субъекта РФ, если в течение 30 календарных дней ответа не последует обратитесь в прокуратру с требованием дать правовую оценку бездействий должностных лиц ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей ситуации таково:

Сегодня позвонили из призывной комиссии и терапевт сказала:

-Что мне нужно придти на проверку физ. работоспособности (отжимания и приседания с ее слов. Что это еще за тесты, ни на одной комиссии небыло такого еще)

Я: Я уже был у вас на контрольном освидетельствовании, когда можно ознакомиться с актом и заключением?

Т: Нужна проверка физ. работоспособности

Я: я проходил ВЭМ и там есть строчка о моей физ работоспособности

Т:Я, мол, врач и мне виднее, когда придете?

Я: (непомню дословно) Присылайте повестку

 

Вопрос в том как мне лучше поступить, если цель получить катег. В (по недовесу + отсрочек по недовесу еще не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичных ситуациях ПК предоставляет отсрочку.

Однако, ваше право настаивать на признании вас ограниченного годным с освобождением от призыва на ВС.

Действия терапевта не совсем понятны, скорее всего они направлены на подготовку документов для признания вас временно не годным.

Поэтому, для прояснения ситуации не застегивайте с заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не пойму подавать мне в суд или нет? Решение, как она сказала, еще не вынесено. Я опасаюсь, что когда приду "проверять физ. работоспособность" меня захотят взвесить на "особых" весах или измерить рост неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можете направить жалобу в прокуратуру на действия врачей краевой ПК.

После вынесения решения, если оно вас не удовлетворит, обжалуете его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...